Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 06.08.2009 № 413 "О предоставлении физическим и юридическим лицам полномочий на представление интересов Республики Беларусь по вопросам привлечения инвестиций в Республику Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 августа 2009 г. N 1/10913



В целях совершенствования работы по привлечению инвестиций для реализации инвестиционных проектов в Республике Беларусь:

1. Установить, что Совет Министров Республики Беларусь:

1.1. вправе предоставлять физическим и (или) юридическим лицам полномочия на представление интересов Республики Беларусь по вопросам привлечения инвестиций в Республику Беларусь (далее - инвестиционные агенты);

1.2. определяет инвестиционных агентов по представлению республиканского органа государственного управления, иной государственной организации, подчиненной Правительству Республики Беларусь, областного (Минского городского) исполнительного комитета (далее - государственный орган) на основании обращения физического или юридического лица, претендующего на получение такого статуса;

1.3. определяет государственный орган для заключения этим органом с инвестиционным агентом на безвозмездной основе договора о представлении интересов Республики Беларусь по вопросам привлечения инвестиций в Республику Беларусь с учетом деятельности и опыта работы инвестиционного агента по реализации инвестиционных проектов на территории Республики Беларусь и за ее пределами. При этом обязательными условиями указанного договора являются обязательства инвестиционного агента по:

привлечению инвесторов для реализации инвестиционных проектов в интересах Республики Беларусь;

сопровождению инвестиционных проектов (при их подготовке и реализации), в том числе оказанию инвесторам консалтинговых, юридических и маркетинговых услуг, а также услуг по разработке документов, необходимых для реализации этих проектов.

2. Совету Министров Республики Беларусь:

в трехмесячный срок утвердить положение о порядке предоставления физическим и юридическим лицам полномочий на представление интересов Республики Беларусь по вопросам привлечения инвестиций в Республику Беларусь, предусмотрев в этом положении порядок их взаимодействия по данным вопросам с государственными органами;

принять иные меры по реализации настоящего Указа.

3. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Совет Министров Республики Беларусь и Комитет государственного контроля.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList