Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 26.05.2009 № 262 "О некоторых вопросах размещения иностранными организациями денежных средств в банках Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 мая 2009 г. N 1/10723



В целях создания благоприятных условий для размещения иностранными организациями денежных средств в банках Республики Беларусь на вкладных (депозитных) счетах:

1. Установить, что:

иностранные организации вправе открывать вкладные (депозитные) счета в Национальном банке, банках и небанковских кредитно-финансовых организациях Республики Беларусь, имеющих специальное разрешение (лицензию) на осуществление банковской деятельности (далее - банк), для размещения денежных средств в целях хранения (распоряжения, связанного с хранением) и получения дохода без постановки на учет в налоговых органах Республики Беларусь и представления налоговой декларации (расчета) о доходах, полученных от размещения таких денежных средств;

банк обязан сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения об открытии или закрытии вкладного (депозитного) счета иностранными организациями в течение одного банковского дня после соответственно открытия или закрытия такого счета.

2. Совету Министров Республики Беларусь при подготовке Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь учесть положения, предусмотренные в настоящем Указе.

3. Совету Министров Республики Беларусь и Национальному банку в двухмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом.

4. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList