Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 16.02.2009 № 11-2-07/177 "Об отчислениях в инновационный фонд при осуществлении технического обслуживания инженерных систем в зданиях и сооружениях"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Руководителям организаций,
осуществляющих отчисления
в инновационный фонд Минстройархитектуры


В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 04.08.2006 N 499 "О некоторых мерах по обновлению основных средств в строительной отрасли" повышенные отчисления в инновационный фонд Минстройархитектуры производятся организациями при осуществлении деятельности в области строительства и промышленности строительных материалов.

Общегосударственным классификатором Республики Беларусь "Виды экономической деятельности", утвержденным постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 28.12.2006 N 65, техническое обслуживание инженерных систем зданий и сооружений включено в подкласс 45310 "Электромонтажные работы" секции F "Строительство".

Однако техническое обслуживание инженерных систем зданий и сооружений не подпадает под определение строительной деятельности, установленное Законом Республики Беларусь от 05.07.2004 N 300-З "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь".

В конце 2008 г. на согласительном совещании в Министерстве экономики Республики Беларусь с участием представителей Минюста, Минстата и Минстройархитектуры было принято решение, что по вопросам, отнесенным к компетенции Минстройархитектуры, в том числе и в целях расчета отчислений в инновационный фонд Минстройархитектуры, техническое обслуживание инженерных систем зданий и сооружений не относить к деятельности в области строительства.

Таким образом, при осуществлении данного вида деятельности отчисления в инновационный фонд Минстройархитектуры в 2009 году не производятся.



Первый заместитель Министра М.М.АБРАМЧУК






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList