Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства торговли Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства юстиции Республики Беларусь от 20.01.2009 "О налогообложении розничной торговли автозапчастями"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Указом Президента Республики Беларусь от 24 декабря 2008 г. N 703 "О внесении дополнений и изменений в некоторые указы Президента Республики Беларусь", вступившим в силу с 1 января 2009 г., перечень видов деятельности, при осуществлении которых индивидуальные предприниматели и иные физические лица уплачивают единый налог, и базовых ставок единого налога (далее - перечень видов деятельности) изложен в новой редакции. Перечнем видов деятельности не предусмотрена розничная торговля запасными частями к автомобилям.

Таким образом, при розничной торговле запасными частями к автомобилям индивидуальные предприниматели с 1 января 2009 г. не уплачивают единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, а обязаны уплачивать налоги, сборы (пошлины) в соответствии с законодательными актами (применять общий порядок налогообложения либо упрощенную систему налогообложения в соответствии с Положением об упрощенной системе налогообложения, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 9 марта 2007 г. N 119 (с изменениями и дополнениями)).

При этом в целях налогообложения к запасным частям к автомобилям относятся все запасные части к легковым автомобилям (составные части, агрегаты, узлы, в том числе их составляющие; детали, в том числе крепежные и установочные; и т.д.).



Заместитель Министра

по налогам и сборам

Республики Беларусь А.А.ДОРОШЕНКО



Заместитель Министра торговли

Республики Беларусь В.Л.ДРАГУН



Заместитель Министра экономики

Республики Беларусь А.Н.ТУР



Заместитель Министра юстиции

Республики Беларусь А.Н.БОДАК






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList