Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Белстата

Постановления иных органов

Постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 27.11.2008 № 459 "О внесении изменений в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 14 октября 2008 г. № 296"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 декабря 2008 г. N 7/895



На основании Положения о Национальном статистическом комитете Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 августа 2008 г. N 445 "О некоторых вопросах органов государственной статистики", Национальный статистический комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 14 октября 2008 г. N 296 "Об утверждении формы государственной статистической отчетности 12-вэс (услуги) "Отчет об экспорте и импорте услуг" и указаний по ее заполнению" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 291, 7/859) следующие изменения:

1.1. в форме государственной статистической отчетности 12-вэс (услуги) "Отчет об экспорте и импорте услуг", утвержденной данным постановлением:

в реквизите "Адресная часть и срок представления" в графе "Представляют респонденты" слова "а также оказывающие государственные услуги в соответствии с возложенными на них функциями" заменить словами "оказывающие государственные услуги в соответствии с возложенными на них функциями, а также реализующие гражданам Республики Беларусь билеты на рейсы иностранных организаций, предоставляющих транспортные услуги";

в разделе III:

в названии слова ", и туристических путевок (туров) иностранных организаций" исключить;

в названии граф 1, 2, 3 и 4 слова "и туристических путевок (туров)" исключить;

1.2. в Указаниях по заполнению формы государственной статистической отчетности 12-вэс (услуги) "Отчет об экспорте и импорте услуг", утвержденных данным постановлением:

в части первой пункта 1 слова "а также оказывающие государственные услуги в соответствии с возложенными на них функциями" заменить словами "оказывающие государственные услуги в соответствии с возложенными на них функциями, а также реализующие гражданам Республики Беларусь билеты на рейсы иностранных организаций, предоставляющих транспортные услуги";

в части первой пункта 15 слова ", и туристических путевок (туров) иностранных организаций" исключить;

в пункте 17 второе предложение исключить;

пункт 48 изложить в следующей редакции:

"48. Отражению в отчете подлежат данные об услугах, предоставленных нерезидентам и (или) полученных от нерезидентов в соответствии с заключенными договорами и на основании международных правил и тарифов, данные о государственных услугах, предоставленных нерезидентам и (или) полученных от нерезидентов в соответствии с национальным законодательством, а также данные о выручке от реализации гражданам Республики Беларусь билетов на рейсы иностранных организаций, предоставляющих транспортные услуги.";

часть вторую пункта 51 дополнить следующим предложением: "Для вида услуги 1099 в графе Г указать краткое наименование конкретной услуги (услуг).";

в приложении 2 код вида услуги 0240 "выручка от реализации гражданам Республики Беларусь туристических путевок (туров) иностранных организаций (для заполнения раздела III)" исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 27 января 2009 г.



Первый заместитель Председателя И.А.КОСТЕВИЧ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList