Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 04.09.2008 № 499 "О реконструкции спортивных сооружений государственного учреждения "Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 05 сентября 2008 г. N 1/10045



В целях создания условий для проведения спортивных соревнований международного уровня, подготовки спортсменов, привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Осуществить в 2008 - 2012 годах реконструкцию и ввод в эксплуатацию Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса государственного учреждения "Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь" (далее - реконструкция Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса).

2. Определить государственное учреждение "Главное управление строительства и эксплуатации Вооруженных Сил Республики Беларусь" заказчиком по реконструкции Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса (далее - заказчик).

3. Освободить от обложения таможенными пошлинами и налогом на добавленную стоимость материалы и оборудование, ввозимые в 2008 - 2012 годах юридическими лицами на территорию Республики Беларусь для реконструкции Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса, по перечню, определяемому Президентом Республики Беларусь.

Основанием для применения льготы, установленной в части первой настоящего пункта, является подтверждение заказчика о том, что эти материалы и оборудование предназначены для реконструкции Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса.

В случае нецелевого использования материалов и оборудования, ввезенных на территорию Республики Беларусь с предоставлением льготы, предусмотренной в части первой настоящего пункта, таможенные пошлины и налог на добавленную стоимость взыскиваются в соответствии с законодательством.

4. Заказчику в установленном порядке обеспечить включение в сводный сметный расчет реконструкции Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса наряду с другими расходами затрат, связанных с привлечением иногородних работников, приобретением технологической оснастки и охраной реконструируемых Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса подразделениями Министерства внутренних дел.

5. Установить, что иностранные граждане и лица без гражданства, привлекаемые строительными организациями для работ по реконструкции Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса, освобождаются от уплаты государственной пошлины за выдачу разрешений на временное проживание в Республике Беларусь.

6. Совету Министров Республики Беларусь:

ежегодно в 2009 - 2012 годах при формировании Государственной инвестиционной программы на соответствующий год в установленном законодательством порядке предусматривать средства на финансирование реконструкции Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса;

принять иные меры по реализации настоящего Указа.

7. Персональную ответственность за качество работ по реконструкции Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса, сроки ввода их в эксплуатацию возложить на Министра обороны.

8. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.

9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList