Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 13.05.2008 № 251 "О внесении дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 5 мая 2006 г. № 289"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 мая 2008 г. N 1/9678



В целях совершенствования деятельности государственной системы здравоохранения Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Указ Президента Республики Беларусь от 5 мая 2006 г. N 289 "О структуре Правительства Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 74, 1/7567) следующие дополнения:

1.1. пункт 7 дополнить абзацем шестым следующего содержания:

"на Министерство здравоохранения - контроля за медицинской деятельностью организаций здравоохранения, находящихся в ведении других республиканских органов государственного управления и иных организаций, а также за деятельностью в области здравоохранения структурных подразделений республиканских органов государственного управления, в функции которых входит решение вопросов организации здравоохранения в определенной отрасли (сфере деятельности).";

1.2. в пункте 8:

после абзаца второго дополнить пункт абзацем следующего содержания:

"Министерство здравоохранения является государственным органом, ответственным за результаты медицинской деятельности организаций здравоохранения, находящихся в ведении других республиканских органов государственного управления и иных организаций. По согласованию с Министром здравоохранения назначаются на должности и освобождаются от должностей руководители организаций здравоохранения, находящихся в ведении других республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций;";

абзац третий считать абзацем четвертым.

2. Совету Министров обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList