Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 09.05.2008 № 240 "О некоторых мерах по реализации инвестиционного проекта "Деловой центр "Минск-Сити"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 мая 2008 г. N 1/9665



В целях реализации инвестиционного проекта "Деловой центр "Минск-Сити" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Осуществить в 2008 - 2020 годах в г.Минске в границах ул. Аэродромной - полосы отвода железной дороги - 3-го городского кольца - ул. Кижеватова и Брилевской строительство и ввод в эксплуатацию многофункционального центра "Деловой центр "Минск-Сити" (далее - деловой центр), включающего здания административно-делового и спортивно-торгово-развлекательного назначения, жилую застройку, а также инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру, обеспечивающую его функционирование, в соответствии с утвержденным градостроительным проектом.

2. Установить, что:

2.1. совместному обществу с ограниченной ответственностью "Минск-Сити" - заказчику по проектированию и строительству делового центра предоставляются в аренду земельные участки без проведения аукциона, а материалы по их отводу оформляются одновременно с выполнением работ по строительству делового центра (объектов, входящих в его состав) на фактически занятых под его возведение землях;

2.2. утвержденный в установленном порядке акт выбора места размещения земельного участка является основанием для проведения проектно-изыскательских работ и выдачи архитектурно-планировочного задания, получения заключений согласующих организаций и технических условий на инженерно-техническое обеспечение делового центра (объектов, входящих в его состав);

2.3. совместное общество с ограниченной ответственностью "Минск-Сити" вправе определять для проектирования и строительства делового центра на основе переговоров без проведения подрядных торгов генеральную проектную организацию, генеральную подрядную организацию, субподрядные проектные, строительные и иные организации;

2.4. строительство делового центра осуществляется поэтапно, параллельно с разработкой, экспертизой и утверждением в установленном порядке проектной документации, необходимой на каждый из этапов строительства и на деловой центр в целом (на объекты, входящие в его состав);

2.5. до начала строительства делового центра производится снятие на занимаемых земельных участках плодородного слоя почвы с использованием его для нужд, связанных со строительством делового центра, и иных нужд по согласованию с Минским горисполкомом.

3. Освободить совместное общество с ограниченной ответственностью "Минск-Сити" от возмещения потерь сельскохозяйственного производства и убытков, причиненных изъятием или временным занятием сельскохозяйственных земель, предоставляемых для строительства делового центра.

4. Минскому горисполкому обеспечить в установленном порядке предоставление совместному обществу с ограниченной ответственностью "Минск-Сити" рассрочки внесения платы за право заключения договоров аренды земельных участков на срок до трех лет с даты их предоставления.

5. Возложить персональную ответственность за реализацию в 2008 - 2020 годах инвестиционного проекта "Деловой центр "Минск-Сити" на председателя Минского горисполкома и Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь, курирующего вопросы строительного комплекса.

6. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList