Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 25.01.2008 № 17 "О внесении дополнений и изменения в постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 июля 2004 г. № 93"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 февраля 2008 г. N 8/18136



На основании Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь", в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 февраля 2005 г. N 127 Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Инструкцию об особенностях порядка формирования и применения тарифов на услуги по содержанию граждан, принятых в дома-интернаты для престарелых и инвалидов на условиях платного содержания, утвержденную постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 июля 2004 г. N 93 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 127, 8/11364; N 195, 8/11796), следующие дополнения и изменение:

часть первую пункта 8 после слов "или юридическим лицом" дополнить словами "(далее - плательщик)";

пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Дом-интернат для престарелых и инвалидов предъявляет плательщику счет (квитанцию) на оплату услуг по содержанию граждан за истекший месяц не позднее 10-го числа текущего месяца.

Плательщик до 25-го числа текущего месяца обязан перечислить денежные средства на счет дома-интерната для престарелых и инвалидов (балансовый счет 3642 "Прочие средства распорядителей (получателей) бюджетных средств до востребования") либо внести в кассу отделения банка для зачисления на указанный счет.";

дополнить Инструкцию пунктом 10 следующего содержания:

"10. Полученные от плательщиков денежные средства за содержание граждан в доме-интернате для престарелых и инвалидов не позднее трех рабочих дней и в последний рабочий день месяца от даты их получения подлежат перечислению в доход республиканского или соответствующего местного бюджета в счет компенсации расходов государства по содержанию дома-интерната.

Перечисление указанных денежных средств осуществляется в доход соответствующего бюджета по месту нахождения дома-интерната для престарелых и инвалидов в следующем порядке:

в республиканский бюджет - на транзитные счета управлений государственного казначейства главных управлений Министерства финансов по областям и городу Минску, открытые для зачисления платежей, контролируемых налоговыми органами;

в бюджеты базового уровня (районные бюджеты, бюджеты городов областного подчинения) - на транзитные счета соответствующих рай(гор)финотделов;

в бюджет г.Минска - на субсчета городского бюджета, открытые финотделам администраций районов города;

в областные бюджеты - на счета соответствующего областного финансового управления.

Перечисление в соответствующий бюджет указанных средств осуществляется домом-интернатом для престарелых и инвалидов платежным поручением на общую сумму средств, полученных от нескольких плательщиков, по конкретному разделу и подразделу классификации доходов, утверждаемой Министерством финансов.

Возврат сумм, излишне поступивших в доход соответствующего бюджета, дом-интернат для престарелых и инвалидов производит по письменному заявлению плательщика за счет текущих поступлений по счету до востребования по данному виду платежей.

В случае установления факта излишне уплаченных плательщиком и соответственно излишне поступивших в доход бюджета средств при проверках, осуществляемых контролирующими органами, возврат средств осуществляется без заявления плательщика в отношении граждан, находящихся на содержании в доме-интернате для престарелых и инвалидов, а в отношении выбывших граждан - по заявлению плательщика.".



Министр В.Н.ПОТУПЧИК



СОГЛАСОВАНО             СОГЛАСОВАНО
Министр финансов        Первый заместитель
Республики Беларусь     Министра экономики
Н.П.Корбут              Республики Беларусь
23.01.2008              П.К.Жабко
                        23.01.2008





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList