Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.12.2007 № 1881 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 ноября 2006 г. № 1529"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 января 2008 г. N 5/26538



В соответствии с пунктом 2 Декрета Президента Республики Беларусь от 29 октября 2007 г. N 5 "О внесении изменения в Декрет Президента Республики Беларусь от 7 июня 2005 г. N 6" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке индексации именных приватизационных чеков "Жилье", утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 ноября 2006 г. N 1529 "О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. N 13" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 189, 5/24223), следующие изменения и дополнения:

1.1. в пункте 1:

слова "либо погашения кредита (ссуды), взятого на это строительство," исключить;

после слова "банков" дополнить пункт словами "(включая выплату процентов за пользование ими)";

1.2. абзац первый пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2. Индексация чеков "Жилье", начисленных гражданам в установленном порядке (включая жилищные квоты супруга (супруги), родителей, детей, усыновителей, усыновленных, родных братьев и сестер, деда, бабки, внуков (далее - близкие родственники), объединенные на имя этих граждан) и (или) полученных в результате дарения от близких родственников, начисленных дарителю в установленном порядке (включая жилищные квоты этих лиц, объединенные на имя дарителя) либо полученных дарителем по договорам дарения, по наследству или по решению суда при условии, что граждане, которым изначально эти чеки были начислены в установленном порядке (включая жилищные квоты, объединенные на имя данных граждан), по отношению к одаряемому входят в число близких родственников, а также полученных по наследству либо по решению суда, производится с учетом индекса роста стоимости строительства жилья:";

1.3. часть первую пункта 4 после слов "в котором они состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий" дополнить словами "(состояли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий на момент предоставления кредитов (ссуд), взятых и использованных на указанные цели)".

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList