Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 29.12.2007 № 134 "Об утверждении Положения о Межведомственной комиссии по установлению статуса гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий и признании утратившими силу некоторых постановлений Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 января 2008 г. N 8/17934



На основании Положения о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29 декабря 2006 г. N 756 "О некоторых вопросах Министерства по чрезвычайным ситуациям", Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Межведомственной комиссии по установлению статуса гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий.

2. Признать утратившими силу:

постановление Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь от 1 сентября 2003 г. N 1 "О Межведомственной комиссии по отнесению граждан к категории пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 107, 8/10003);

постановление Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь от 1 декабря 2005 г. N 7 "О внесении изменений в постановление Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь от 1 сентября 2003 г. N 1" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 192, 8/13493);

постановление Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь от 24 января 2006 г. N 2 "О признании утратившим силу пункта 3 постановления Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь от 1 сентября 2003 г. N 1" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 26, 8/13899).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр Э.Р.БАРИЕВ



                                           УТВЕРЖДЕНО
                                           Постановление
                                           Министерства
                                           по чрезвычайным ситуациям
                                           Республики Беларусь
                                           29.12.2007 N 134


1. Межведомственная комиссия по установлению статуса гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий (далее - Межведомственная комиссия), создается в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 сентября 2009 г. N 1170 "Об утверждении Положения о порядке установления гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, статуса потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, а также выдачи документов, подтверждающих право на льготы" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 224, 5/30427).

2. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется Законом Республики Беларусь от 6 января 2009 года "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 17, 2/1561), иными актами законодательства Республики Беларусь и настоящим Положением.

3. Состав Межведомственной комиссии утверждается Министром по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. В состав Межведомственной комиссии входят работники республиканских органов государственного управления по согласованию с руководителями этих органов.

4. Основной задачей Межведомственной комиссии является рассмотрение вопросов об установлении гражданам статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий в случае их несогласия с решением, принятым по данным вопросам соответствующей комиссией республиканского органа государственного управления, иной государственной организацией, подчиненной Правительству Республики Беларусь, местного исполнительного и распорядительного органа, военного комиссариата (далее - комиссия).

5. Рассмотрение вопросов об установлении гражданам статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий осуществляется на основании документов, направляемых комиссией в связи с несогласием гражданина с принятым ею решением.

6. Межведомственная комиссия в соответствии с возложенной задачей на основании анализа документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, принимает решение об установлении либо об отказе в установлении гражданам статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий.

7. Заседание Межведомственной комиссии считается правомочным, если в ее работе приняло участие более половины состава ее членов. Заседание проводит председатель Межведомственной комиссии, а в случае его отсутствия - заместитель председателя Межведомственной комиссии.

8. До проведения заседания Межведомственной комиссии ее членам должна быть предоставлена возможность изучения документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения.

9. На заседания Межведомственной комиссии могут приглашаться представители комиссий, эксперты, заявители.

10. Решение Межведомственной комиссии принимается простым большинством голосов членов Межведомственной комиссии, участвующих в заседании. При равенстве голосов принимается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании Межведомственной комиссии.

11. По результатам работы Межведомственной комиссии составляется протокол, который подписывается председательствовавшим на заседании.

12. Организацию работы и обеспечение деятельности Межведомственной комиссии осуществляют специалисты Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList