Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Корейской Народно-Демократической Республики о безвизовых поездках для владельцев дипломатических и служебных паспортов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 августа 2008 г. N 3/2149



--------------------------------

<*> Вступило в силу 17 июля 2008 года.


Правительство Республики Беларусь и Правительство Корейской Народно-Демократической Республики (в дальнейшем именуемые Договаривающимися Сторонами),

желая облегчить поездки граждан обоих государств в соответствии со сложившимися дружественными отношениями между двумя государствами,

договорились о нижеследующем:



Статья 1

Граждане государства одной Договаривающейся Стороны, имеющие действительные дипломатические и служебные паспорта, выданные компетентными органами государств каждой из Договаривающихся Сторон, въезжают, выезжают, следуют транзитом и находятся на территории государства другой Договаривающейся Стороны без виз в течение срока, не превышающего 90 (девяносто) дней в году.

Компетентные органы государств каждой из Договаривающихся Сторон могут при необходимости продлить срок пребывания граждан на территории своего государства.



Статья 2

Граждане государства одной Договаривающейся Стороны, имеющие дипломатические и служебные паспорта и являющиеся сотрудниками дипломатических представительств и консульских учреждений государства этой Договаривающейся Стороны на территории государства другой Договаривающейся Стороны или сотрудниками представительств международных организаций, расположенных на территории государства другой Договаривающейся Стороны, а также члены их семей, имеющие дипломатические и служебные паспорта, могут находиться на территории государства другой Договаривающейся Стороны без виз на весь период осуществления ими своих полномочий.



Статья 3

Граждане государства одной Договаривающейся Стороны, имеющие дипломатические и служебные паспорта, во время их пребывания на территории государства другой Договаривающейся Стороны должны соблюдать законы и правила государства этой Договаривающейся Стороны.

Настоящее Соглашение не затрагивает право компетентных органов государства любой из Договаривающихся Сторон отказать во въезде или сократить срок пребывания на территории принимающего государства лиц, которые считаются нежелательными.



Статья 4

Выезд и въезд граждан государства одной Договаривающейся Стороны, имеющих дипломатические и служебные паспорта, на территорию государства другой Договаривающейся Стороны осуществляются через пункты пропуска, открытые для международного сообщения.



Статья 5

Каждая из Договаривающихся Сторон может полностью или частично приостановить действие настоящего Соглашения в случае особых обстоятельств (в целях безопасности, обеспечения здоровья граждан или в случае стихийного бедствия), о чем другая Договаривающаяся Сторона уведомляется по дипломатическим каналам в течение 24 часов.



Статья 6

Договаривающиеся Стороны обменяются по дипломатическим каналам образцами дипломатических и служебных паспортов, а также информацией о порядке их использования не позднее чем через 30 (тридцать) дней с даты подписания настоящего Соглашения.

Договаривающиеся Стороны информируют друг друга о любых изменениях в оформлении дипломатических и служебных паспортов не позднее 30 (тридцати) дней до их вступления в силу и обмениваются их образцами. Договаривающиеся Стороны также информируют друг друга о любых изменениях, связанных с правилами пользования дипломатическими и служебными паспортами.



Статья 7

Любые споры, возникающие в отношении применения настоящего Соглашения, разрешаются дружественным путем посредством переговоров между Договаривающимися Сторонами.



Статья 8

Настоящее Соглашение может быть изменено и дополнено по взаимному согласию обеих Договаривающихся Сторон. Изменения и дополнения вступают в силу в соответствии с положениями статьи 9 настоящего Соглашения.



Статья 9

Настоящее Соглашение вступает в силу через 30 (тридцать) дней с даты получения последнего письменного уведомления, которыми обе Договаривающиеся Стороны по дипломатическим каналам уведомляют друг друга о выполнении всех внутригосударственных процедур, необходимых для вступления настоящего Соглашения в силу.



Статья 10

Настоящее Соглашение остается в силе на неопределенный срок и может быть прекращено по истечении 60 (шестидесяти) дней с момента письменного уведомления одной из Договаривающихся Сторон по дипломатическим каналам другой Договаривающейся Стороны о своем намерении прекратить действие настоящего Соглашения.


Совершено в городе Москве 19 декабря 2007 года в двух экземплярах, каждый на русском, корейском и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.

В случае расхождений в толковании используется текст на английском языке.



За Правительство                   За Правительство
Республики Беларусь                Корейской Народно-Демократической
                                   Республики
            Подпись                                       Подпись





Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList