Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 14.12.2007 № 133 "О внесении изменений в постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 5 июля 2005 г. № 46"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 декабря 2007 г. N 8/17826



На основании Закона Республики Беларусь от 3 февраля 1993 года "О Таможенном тарифе" Государственный таможенный комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в пункт 26 Инструкции о порядке и условиях заявления и контроля таможенной стоимости товаров, ввозимых на территорию Республики Беларусь, утвержденной постановлением Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 5 июля 2005 г. N 46 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 128, 8/12987), следующие изменения:

часть вторую изложить в следующей редакции:

"В отношении товаров, приобретенных в розничной торговле в Российской Федерации и ввозимых на таможенную территорию Республики Беларусь индивидуальными предпринимателями, в том числе применяющими упрощенную систему налогообложения, или частными унитарными предприятиями, созданными в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 28 июня 2007 г. N 302 "Об утверждении Положения о порядке создания индивидуальным предпринимателем частного унитарного предприятия и его деятельности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 159, 1/8700), применяющими упрощенную систему налогообложения, что подтверждается справкой, выдаваемой налоговым органом по месту постановки на учет, для подтверждения заявленной таможенной стоимости кроме декларации таможенной стоимости декларант должен представить оригинал одного из следующих документов:

спецификации;

счета-фактуры;

акцептованного счета-проформы;

товарного чека;

кассового чека;

квитанции;

иных первичных учетных документов, отражающих факт совершения этими лицами внешнеэкономической сделки, являющихся основанием для бухгалтерских записей.";

часть пятую изложить в следующей редакции:

"Требование части третьей настоящего пункта не применяется при таможенном оформлении товаров, приобретенных в розничной торговле в Российской Федерации и ввозимых на таможенную территорию Республики Беларусь лицами, указанными в части второй настоящего пункта.".

2. Начальникам таможен довести содержание настоящего постановления до личного состава таможен.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования и действует до 1 июля 2009 г.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Досова Л.С.



Исполняющий обязанности Председателя Л.С.ДОСОВ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList