Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение о сотрудничестве между Министерством финансов Республики Беларусь и Министерством народной власти по финансам Боливарианской Республики Венесуэла"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 сентября 2009 г. N 3/2330



--------------------------------

<*> Вступило в силу 7 декабря 2007 года.


Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство народной власти по финансам Боливарианской Республики Венесуэла, именуемые в дальнейшем Сторонами:

учитывая желание усилить и углубить узы дружбы и сотрудничества, которое присутствует в обоих государствах;

учитывая диверсификацию международных экономических отношений, устойчивые критерии равенства и взаимной выгоды в построении нового многополярного международного порядка;

принимая во внимание важность развития взаимных отношений между Сторонами по вопросам, входящим в круг их компетенции,

настоящим договорились о нижеследующем:



Статья 1

Целью данного Соглашения является проведение консультаций между Сторонами по вопросам, относящимся к сферам совместного интереса и входящим в круг их компетенции, включая:

1. Национальное законодательство по бюджетно-налоговой политике;

2. Налоговый режим, применяемый к резидентам государств Сторон и лицам из третьих государств, в соответствии с национальным законодательством и международными конвенциями по налогообложению;

3. Регулирование первичного и вторичного рынка ценных бумаг, рынка производных ценных бумаг, включая операции на международных рынках;

4. Национальное законодательство по созданию и функционированию зон беспошлинной торговли, свободных экономических зон и аналогичных экономических формирований на территориях государств Сторон, если таковые имеются;

5. Сотрудничество с международными организациями (ГАТТ - ВТО, ООН и др.), в том числе международными финансовыми организациями (МВФ, МБРР, ЕБРР и т.п.);

6. Другие сферы, представляющие взаимный интерес для Сторон.



Статья 2

Любая информация, полученная одной из Сторон от другой Стороны, считается конфиденциальной и не может быть предана огласке или может быть оглашена только лишь с письменного согласия Стороны, предоставившей такую информацию.



Статья 3

Стороны по взаимному согласию рассмотрят возможность обмена сотрудниками министерств, организации проведения семинаров и конференций, способствующих более широкому обмену опытом и взглядами по вопросам, упомянутым в Статье 1 настоящего Соглашения. В случаях, когда это приемлемо для Сторон, представители третьих стран могут быть приглашены для участия в таких мероприятиях. Стороны будут заблаговременно оговаривать финансовые вопросы проведения таких семинаров и конференций.



Статья 4

В случаях, когда это приемлемо, Стороны по предварительной договоренности будут проводить встречи и совещания по названным выше вопросам. Такие встречи будут проводиться на территории государств каждой из Сторон поочередно.



Статья 5

Любые разногласия, которые могут возникнуть относительно интерпретации и выполнения настоящего Соглашения, будут устраняться посредством прямых переговоров между Сторонами.



Статья 6

В настоящее Соглашение могут быть внесены дополнения и изменения по взаимному согласию Сторон. Изменения и дополнения вступают в силу с момента их подписания.



Статья 7

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания, действует на протяжении 5 (пяти) лет и продлевается на такой же период до тех пор, пока одна из Сторон в письменной форме не уведомит другую Сторону о намерении не продлевать действие настоящего Соглашения. Данное уведомление должно быть направлено не позднее шести месяцев до даты прекращения настоящего Соглашения.

Любая из Сторон может прекратить срок действия настоящего Соглашения, уведомив об этом другую Сторону в письменной форме. Срок действия прекращается по истечении 90 (девяноста) дней с момента получения данного уведомления.

Прекращение срока действия настоящего Соглашения не затронет выполнение согласованных Сторонами программ и (или) проектов, которые продолжат свое выполнение, если только Стороны не примут иного решения.


Совершено в штате Ансоатеги, Боливарианская Республика Венесуэла, 7 декабря 2007 года в двух экземплярах, каждый на русском и испанском языках, при этом оба текста имеют одинаковую силу.



За Министерство финансов                     За Министерство народной власти
Республики Беларусь                          по финансам Боливарианской
                                             Республики Венесуэла
        Подпись                                      Подпись





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList