Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 08.11.2007 № 354 "О внесении дополнения в Положение о порядке установления надбавок руководителям государственных организаций"

Документ утратил силу
< Главная страница


Во исполнение Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности страны" и в соответствии с пунктом 5.2 Плана мероприятий Минстройархитектуры по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности страны", утвержденного постановлением коллегии от 3 августа 2007 г. N 113, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Дополнить Положение о порядке установления надбавок руководителям государственных организаций, утвержденное приказом Минстройархитектуры от 27 октября 2006 г. N 292 (в редакции приказа министерства от 30.03.2007 N 82) (далее - Положение), пунктом 3-1 следующего содержания:

"3-1. Надбавки за сложность и напряженность, за увеличение объемов управленческого труда, за высокие достижения в труде, начисленные по итогам работы за отчетный период, снижаются:

руководителям промышленных, строительных организаций:

за невыполнение:

целевого показателя по энергосбережению - на 10%;

показателя по экономии ресурсов - на 10%;

задания по увеличению объемов использования местных видов топлива, нетрадиционных и вторичных энергоресурсов - 10%;

руководителям научных, проектных, учебных и прочих организаций:

за несоблюдение утвержденных норм расхода топливно-энергетических ресурсов - на 30%;

руководителям всех организаций:

за рост энергоемкости продукции (работ, услуг), исчисленной нарастающим итогом с начала года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года в сопоставимых условиях, - 5%.".

2. Представителям государства в открытых акционерных обществах, в отношении которых Минстройархитектуры осуществляет управление акциями (долями), принадлежащими Республике Беларусь, в случае, если в контрактах с руководителями этих обществ не предусмотрены размеры и порядок начисления и выплаты им надбавок, установленные Положением, рассмотреть на наблюдательных советах вопрос о применении предусмотренных в пункте 1 настоящего приказа дополнений при заключении, внесении изменений в контракты.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра по направлениям.

4. Настоящий приказ вступает в силу с 1 октября 2007 г.



Министр А.И.СЕЛЕЗНЕВ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList