Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства культуры Республики Беларусь от 01.11.2007 № 45 "О международном фестивале искусств "Белорусская музыкальная осень"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 ноября 2007 г. N 8/17474



На основании Положения о порядке организации и проведения фестивалей на территории Республики Беларусь, финансируемых из республиканского и (или) местных бюджетов, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 апреля 2006 г. N 521, Министерство культуры Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить:

прилагаемое Положение о международном фестивале искусств "Белорусская музыкальная осень".



Министр В.Ф.Матвейчук



                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Постановление
                                               Министерства культуры
                                               Республики Беларусь
                                               01.11.2007 N 45


1. Настоящее Положение о международном фестивале искусств "Белорусская музыкальная осень" определяет порядок подготовки и проведения международного фестиваля искусств "Белорусская музыкальная осень" (далее - фестиваль).

2. Фестиваль проводится в целях:

пропаганды лучших образцов мирового, национального музыкального и хореографического искусства, приобщения к ним широких слоев общества;

развития и укрепления международных культурных связей, обмена достижениями в области музыкального, хореографического и народного творчества.

3. Учредителями фестиваля являются Министерство культуры и учреждение "Белорусская государственная ордена Трудового Красного Знамени филармония" (далее - Белгосфилармония).

4. В фестивале принимают участие творческие коллективы и исполнители Республики Беларусь, а также исполнители зарубежных стран.

5. Общее руководство по подготовке и проведению фестиваля осуществляется организационным комитетом, состав которого утверждается Министерством культуры Республики Беларусь.

6. Программа фестиваля формируется художественным советом Белгосфилармонии и утверждается организационным комитетом фестиваля.

7. Организационный комитет фестиваля:

рассматривает и утверждает список участников, вносит предложения по финансированию фестиваля;

утверждает символику и образцы печатной продукции;

решает другие организационные вопросы.

8. Основной организацией - исполнителем социально-творческого заказа на проведение фестиваля является Белгосфилармония.

9. Оплата расходов, связанных с участием зарубежных и отечественных коллективов и исполнителей фестиваля (вознаграждение, питание, проживание, транспорт и другое), осуществляется в соответствии с законодательством в пределах сметы расходов на подготовку и проведение фестиваля.

10. Финансирование подготовки и проведения фестиваля осуществляется за счет средств республиканского бюджета в пределах средств, предусмотренных государственным органам на проведение централизованных мероприятий, а также иных источников, не запрещенных законодательством.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList