Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение о взаимодействии в области рекламно-выставочной деятельности в сфере военно-экономического сотрудничества между государствами - членами Организации Договора о коллективной безопасности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 февраля 2009 г. N 3/2214



--------------------------------

<*> Вступило в силу 29 декабря 2008 года.


Государства - члены Организации Договора о коллективной безопасности (далее - ОДКБ), именуемые в дальнейшем Сторонами,

руководствуясь международными договорами, заключенными между Сторонами по вопросам обороны, безопасности, военно-экономического (военно-технического) сотрудничества,

стремясь обеспечить необходимый уровень обороноспособности и национальной безопасности Сторон,

укрепляя взаимовыгодное военно-экономическое сотрудничество в условиях сложившейся и вновь образуемой производственной и научно-технической кооперации предприятий оборонных отраслей промышленности,

согласились о нижеследующем:



Статья 1

Стороны осуществляют постоянное взаимодействие и сотрудничество в организации и проведении выставок (экспозиций) продукции военного, двойного и специального назначения и технологий на территориях Сторон, а также на территориях третьих стран.



Статья 2

Уполномоченными органами Сторон по реализации настоящего Соглашения являются:

от Республики Армения - Министерство торговли и экономического развития Республики Армения;

от Республики Беларусь - Государственный военно-промышленный комитет Республики Беларусь;

от Республики Казахстан - Министерство индустрии и торговли Республики Казахстан;

от Кыргызской Республики - Министерство промышленности, энергетики и топливных ресурсов Кыргызской Республики;

от Российской Федерации - Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству;

от Республики Таджикистан - Министерство энергетики и промышленности Республики Таджикистан;

от Республики Узбекистан - Государственное предприятие "Узмахсусимпэкс".

Уполномоченные органы осуществляют координацию при организации национальных экспозиций продукции военного назначения на международных выставках.

В случае изменения уполномоченных органов Стороны по дипломатическим каналам незамедлительно уведомляют Секретариат ОДКБ.



Статья 3

Стороны консолидируют свои усилия по следующим направлениям:

расширение взаимодействия между участниками военно-экономического сотрудничества, предприятиями и организациями Сторон в области рекламно-выставочной деятельности в сфере военно-экономического сотрудничества;

формирование на выставках государств - членов ОДКБ единых национальных экспозиций своих организаций (предприятий), создание национальных павильонов;

создание режима наибольшего благоприятствования организациям и предприятиям государств - членов ОДКБ, включая предоставление выставочных площадей и других услуг как для собственных участников;

формирование единого рекламно-выставочного поля в сфере военно-экономического сотрудничества в рамках ОДКБ;

обмен информацией по вопросам рекламно-выставочной деятельности в сфере военно-экономического сотрудничества и опытом этой работы;

осуществление взаимодействия организаций (предприятий), непосредственно осуществляющих рекламно-выставочную деятельность в сфере военно-экономического сотрудничества;

обеспечение мер по защите государственной тайны и информации ограниченного распространения о продукции военного назначения в рамках существующих международных договоров, участниками которых являются Стороны.



Статья 4

Стороны практикуют:

формирование коллективных органов (организационных комитетов, двусторонних и многосторонних рабочих групп) по рекламно-выставочной деятельности;

создание объединенных экспозиций продукции военного назначения на международных выставках продукции военного назначения;

оказание содействия участию на таких выставках отдельным организациям (предприятиям) Сторон на своих национальных экспозициях на условиях, равных условиям для собственных организаций и предприятий.



Статья 5

В целях реализации настоящего Соглашения Стороны согласовывают вопросы, связанные с учреждением организационных комитетов и соответствующих рабочих групп, упомянутых в статье 4 настоящего Соглашения.



Статья 6

Споры и разногласия относительно толкования и применения положений настоящего Соглашения разрешаются путем консультаций и переговоров между уполномоченными органами Сторон.

В случае, когда споры и разногласия не могут быть урегулированы между Сторонами, Стороны передают эти вопросы на рассмотрение Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству государств - членов ОДКБ или договариваются об ином способе их разрешения.



Статья 7

Изменения и дополнения в настоящее Соглашение вносятся по взаимному согласию Сторон и оформляются отдельными протоколами, которые являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения и вступают в силу в порядке, предусмотренном статьей 8 настоящего Соглашения.



Статья 8

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня сдачи на хранение депозитарию четвертого уведомления о выполнении подписавшими его Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу.

Для Сторон, выполнивших необходимые внутригосударственные процедуры позднее, настоящее Соглашение вступает в силу со дня сдачи соответствующих документов депозитарию.



Статья 9

Настоящее Соглашение действует в течение срока действия Договора о коллективной безопасности от 15 мая 1992 года, если Стороны не договорятся об ином.


Совершено в городе Душанбе 6 октября 2007 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Секретариате ОДКБ, который направит Сторонам, подписавшим настоящее Соглашение, его заверенную копию.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList