Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.09.2007 № 1242 "О внесении дополнений и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25 апреля 2003 г. № 556"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 октября 2007 г. N 5/25871



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Перечень платных медицинских услуг, оказываемых в государственных организациях здравоохранения, утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 апреля 2003 г. N 556 "Об утверждении Положения о порядке оказания платных медицинских услуг в государственных организациях здравоохранения и Перечня платных медицинских услуг, оказываемых в государственных организациях здравоохранения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 50, 5/12380; 2004 г., N 188, 5/15180), следующие дополнения и изменения:

пункт 3 после слова "апитерапия," дополнить словами "ароматерапия, аэроионотерапия, биорезонансная терапия,";

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Бальнеологические, грязеводотеплопроцедуры, спелеотерапия, галотерапия (наземная спелеотерапия), массаж, пневмомассаж, гидроаэробика, баротерапия (гипо- и гипербарическая оксигенация), услуги солярия, выполняемые по желанию граждан, при отсутствии обострения клинических форм заболеваний и временной нетрудоспособности.";

пункт 8 после слова "психиатрическое" дополнить словами "и (или) наркологическое";

пункт 11 дополнить словами ", проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя, наркотических или токсикоманических средств и состояния опьянения по желанию граждан";

пункт 16 дополнить словами ", консервация спермы";

пункт 17 после слова "учреждений" дополнить словами "и лиц, обязанных возмещать расходы на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении";

пункт 22 после слова "материалов" дополнить словами "и протезов";

пункт 37 изложить в следующей редакции:

"37. Медицинская реабилитация, проводимая по желанию граждан (после завершения курса реабилитации в больничной и (или) амбулаторно-поликлинической организации здравоохранения в соответствии с клиническими протоколами медицинской реабилитации).";

дополнить Перечень пунктами 38 - 47 следующего содержания:

"38. Определение опухолевых маркеров, кариотипа человека, исследования сперматограммы, за исключением исследований, выполняемых по медицинским показаниям (в соответствии с клиническими протоколами лечения).

39. Аборты, за исключением абортов, проводимых по медицинским, социальным показаниям и несовершеннолетним.

40. Гинекологический и урологический массаж по желанию граждан, за исключением несовершеннолетних.

41. Наблюдение врачами стационара больных по их желанию на дому после выписки из больничной организации здравоохранения и врачами амбулаторно-поликлинической организации здравоохранения, проживающих вне территории обслуживания данной организацией.

42. Проведение медико-генетических обследований, осуществляемых по желанию граждан.

43. Флюоресцентная ангиография, оптическая когерентная томография, кератотопография, электроретинография, визометрия, коррекция аномальной рефракции, определение внутриглазного давления, определение поля зрения, электростимуляция наружных мышц глаза и век, другие диагностические офтальмологические исследования по желанию граждан.

44. Индивидуальная подготовка беременных женщин к родам и грудному вскармливанию ребенка. Подготовка семьи к партнерским родам.

45. Расширенная кольпоскопия при отсутствии медицинских показаний (по желанию граждан).

46. Разработка индивидуальных диет по желанию граждан при отсутствии медицинских показаний.

47. Патоморфологические исследования (биопсийного и операционного материала) по заявкам организаций здравоохранения негосударственной формы собственности и по желанию граждан.".

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList