Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 20.09.2007 № 63 "Об утверждении Инструкции о порядке обеспечения денежным довольствием военнослужащих, обучающихся в учреждениях образования Министерства обороны Российской Федерации по очной форме обучения"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 октября 2007 г. N 8/17188



На основании Положения о Министерстве обороны Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2006 г. N 719 "Вопросы центральных органов военного управления Вооруженных Сил Республики Беларусь", Министерство обороны Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке обеспечения денежным довольствием военнослужащих, обучающихся в учреждениях образования Министерства обороны Российской Федерации по очной форме обучения.

2. Настоящее постановление разослать до отдельной воинской части.



Министр

генерал-полковник Л.С.МАЛЬЦЕВ



СОГЛАСОВАНО

Министр труда

и социальной защиты

Республики Беларусь

В.Н.Потупчик

19.09.2007



                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                Постановление
                                                Министерства обороны
                                                Республики Беларусь
                                                20.09.2007 N 63


1. Инструкция о порядке обеспечения денежным довольствием военнослужащих, обучающихся в учреждениях образования Министерства обороны Российской Федерации по очной форме обучения (далее - Инструкция), разработана на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 13 октября 1999 г. N 1578 "О денежном довольствии лиц из числа военнослужащих, рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Республики Беларусь, обучающихся по очной форме в военно-учебных (учебных) заведениях Российской Федерации" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 82, 5/1812).

2. Настоящая Инструкция определяет порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих, обучающихся в учреждениях образования Министерства обороны Российской Федерации по очной форме обучения (далее - военнослужащие).

3. Тарификация воинских должностей военнослужащих, занимаемых ими до зачисления для обучения в учреждениях образования Министерства обороны Российской Федерации (далее - учреждения образования РФ), методологическое руководство начислением им денежного довольствия осуществляются главным финансово-экономическим управлением Министерства обороны Республики Беларусь (далее - ГФЭУ).

4. Главное управление кадров Министерства обороны Республики Беларусь (далее - Министерство обороны) обеспечивает учреждение образования "Военная академия Республики Беларусь" (далее - Военная академия Республики Беларусь) сведениями о составе обучаемых военнослужащих, занимаемых ими до обучения по очной форме в учреждениях образования РФ (далее - обучение) воинских должностях, данными об изменении служебного положения в период обучения, другими служебными документами, необходимыми для правильного расчета денежного довольствия, а также проводит проверку и визирование раздаточных ведомостей на выплату денежного довольствия (далее - раздаточные ведомости) на предмет соответствия количества обучаемых военнослужащих фактическим данным.

5. Термины и их определения в настоящей Инструкции употребляются в значениях, определенных в постановлении Министерства обороны Республики Беларусь от 5 декабря 2006 г. N 011 "О порядке обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Республики Беларусь и транспортных войск Республики Беларусь, резервистов, суворовцев и воспитанников воинских частей".

6. На период обучения военнослужащие зачисляются на денежное довольствие в Военную академию Республики Беларусь в порядке, установленном правовыми актами Министерства обороны.

7. Начисление денежного довольствия военнослужащим в период их обучения осуществляется в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

8. Основные и добавочные виды денежного довольствия выплачиваются за период обучения начиная с первого числа месяца начала учебного года, в котором военнослужащие в установленном порядке зачислены для обучения, и по дату объявления в приказе соответствующего начальника учреждения образования РФ об окончании обучения (отчислении из учреждения образования).

9. Должностные оклады выплачиваются военнослужащим по последней штатной воинской должности, которую они занимали до зачисления для обучения, протарифицированной ГФЭУ применительно к уровню должностных окладов аналогичных категорий военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.

10. На основании приказов начальника Военной академии Республики Беларусь военнослужащим:

устанавливаются ежемесячные добавочные виды денежного довольствия;

выплачивается ежеквартальная премия за образцовое исполнение воинского долга по ходатайствам начальников структурных подразделений Министерства обороны, являющихся заказчиками на обучение военнослужащих;

выплачиваются единовременные (разовые) добавочные виды денежного довольствия, для получения которых военнослужащие представляют в Военную академию Республики Беларусь соответствующие рапорта, согласованные с ГФЭУ.

11. Выплата подъемного пособия военнослужащим, зачисленным для обучения, проводится при их убытии на обучение, а на членов семьи - после их фактического прибытия к месту обучения военнослужащих.

Для получения подъемного пособия на членов семьи к рапорту о выплате подъемного пособия в обязательном порядке прилагаются:

справка, выданная учреждением образования РФ, подтверждающая проживание членов семьи в пункте обучения военнослужащего;

копия документа о регистрации членов семьи по новому месту жительства на территории Российской Федерации;

документы, подтверждающие очное обучение детей военнослужащего в общеобразовательных учреждениях РФ.

12. Военная академия Республики Беларусь обеспечивает:

12.1. организацию заключения индивидуальных договоров военнослужащих с учреждением банка на расчетно-кассовое обслуживание для зачисления причитающихся к получению сумм на индивидуальные карт-счета;

12.2. своевременное начисление денежного довольствия военнослужащим, удержание из начисленных сумм и перечисление по принадлежности налоговых и иных платежей в соответствии с законодательством Республики Беларусь;

12.3. ежемесячное представление на проверку и визирование раздаточных ведомостей с начисленными в российских рублях суммами выплат:

в главное управление кадров Министерства обороны - до 12-го числа;

в ГФЭУ - до 15-го числа;

12.4. ежемесячное перечисление получателям причитающихся им к выплате сумм в сроки, установленные для выплаты денежного довольствия военнослужащим Вооруженных Сил Республики Беларусь.

13. Исчисление размера начисленных сумм в белорусских рублях, а также размеров налоговых и иных платежей осуществляется с учетом курса белорусского рубля к российскому рублю, установленного Национальным банком Республики Беларусь в день перечисления указанных сумм по принадлежности.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList