Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 14.09.2007 № 743 "О мерах по реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2007 г. № 972"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 июля 2007 г. N 972 "О некоторых мерах по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии Министерства здравоохранения Республики Беларусь по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов.

2. Руководителям государственных организаций, подчиненных Министерству здравоохранения Республики Беларусь:

создать комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов;

обеспечить назначение внештатных инспекторов по надзору за эффективным использованием ресурсов;

принять иные меры по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр В.И.ЖАРКО



                                        УТВЕРЖДЕНО
                                        Приказ
                                        Министерства здравоохранения
                                        Республики Беларусь
                                        14.09.2007 N 743


1. Настоящее Положение разработано во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 июля 2007 г. N 972 "О некоторых мерах по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 188, 5/25591) и определяет порядок работы комиссии Министерства здравоохранения Республики Беларусь по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - Комиссия).

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется законодательством Республики Беларусь, в том числе Директивой Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" и настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

выработка предложений по внедрению энерго- и ресурсосберегающих технологий и техники, повышение эффективности научно-технической и инновационной деятельности, обеспечение стимулирования экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов;

мониторинг эффективности мер, принимаемых государственными организациями, подчиненными Министерству здравоохранения Республики Беларусь, по обеспечению экономного и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов;

выработка предложений о мерах по экономии и бережливому использованию топливно-энергетических и материальных ресурсов в государственных организациях, подчиненных Министерству здравоохранения Республики Беларусь;

рассмотрение иных вопросов, обеспечивающих принятие оперативных мер, направленных на упреждение негативных процессов в сфере экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов.

4. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами:

рассматривает предложения по экономии и рациональному использованию топливно-энергетических и материальных ресурсов, в том числе вносимые государственными организациями, подчиненными Министерству здравоохранения Республики Беларусь;

рассматривает планы мероприятий Министерства здравоохранения Республики Беларусь по экономии и рациональному использованию топливно-энергетических и материальных ресурсов.

5. Комиссия имеет право:

запрашивать у государственных организаций, подчиненных Министерству здравоохранения Республики Беларусь, информацию, необходимую для принятия решений;

осуществлять выборочный контроль за реализацией мер по экономии и рациональному использованию топливно-энергетических и материальных ресурсов в подчиненных организациях;

привлекать, при необходимости, специалистов государственных организаций, подчиненных Министерству здравоохранения Республики Беларусь, для участия в подготовке и рассмотрении отдельных вопросов, относящихся к компетенции Комиссии;

приглашать на заседания Комиссии руководителей и специалистов государственных организаций, подчиненных Министерству здравоохранения Республики Беларусь.

6. Состав Комиссии утверждается приказом Министра здравоохранения Республики Беларусь. Председатель, заместитель председателя и секретарь Комиссии назначаются при утверждении ее состава.

7. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с утвержденными ею планами. Члены Комиссии принимают личное участие в ее заседаниях.

8. Заседание Комиссии считается правомочным, если на заседании присутствует более половины ее состава. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов (открытое голосование) членов Комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель Комиссии, во время его отсутствия - заместитель председателя.

9. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем, во время его отсутствия - его заместителем. В случае несогласия отдельных членов Комиссии с принятым решением они имеют право зафиксировать свое мнение в протоколе.

10. По результатам работы Комиссия вносит на рассмотрение Министра здравоохранения Республики Беларусь предложения по вопросам экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов.

11. Организацию заседаний Комиссии осуществляет секретарь Комиссии, который:

составляет планы работы Комиссии, формирует перечень вопросов для рассмотрения на очередном заседании Комиссии, обеспечивает созыв ее членов и участников, оформление протоколов;

организует и ведет делопроизводство.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList