Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13.09.2007 № 1164 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18 июля 2006 г. № 906"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 сентября 2007 г. N 5/25788



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18 июля 2006 г. N 906 "О некоторых вопросах вывоза за границу Республики Беларусь культурных ценностей и признании утратившими силу отдельных постановлений Совета Министров Республики Беларусь и пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 3 декабря 2004 г. N 1538" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 114, 5/22619; 2007 г., N 15, 5/24516) следующие изменения:

1.1. в Положении о порядке временного вывоза за границу Республики Беларусь движимых материальных историко-культурных ценностей и эталонов фиксированных нематериальных историко-культурных ценностей, утвержденном этим постановлением:

часть первую пункта 7 изложить в следующей редакции:

"7. Свидетельство оформляется на основании письменного заявления, составленного по форме, установленной Министерством культуры, которое подается в Министерство культуры собственником или уполномоченным им лицом.";

абзац седьмой части второй исключить;

в части пятой слова "одного месяца" заменить словами "до 30 дней";

1.2. в Положении о порядке вывоза за границу Республики Беларусь движимых материальных объектов, которые не являются историко-культурными ценностями, но обладают отличительными духовными, художественными и (или) документальными достоинствами, утвержденном этим постановлением:

часть первую пункта 9 изложить в следующей редакции:

"9. Для рассмотрения вопроса о вывозе культурной ценности за границу Республики Беларусь юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель подает в Министерство культуры заявление, составленное по форме, установленной Министерством культуры, к которому прилагает два экземпляра фотографии наиболее характерной проекции данного предмета размером 10 x 15 см, а при необходимости представляет сам предмет (предметы) и (или) список предметов в двух экземплярах.";

в части первой пункта 11 слова "одного месяца" заменить словами "до 30 дней".

2. Министерству культуры принять меры по приведению своих нормативных правовых актов в соответствие с настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу через месяц после его официального опубликования, за исключением пункта 2 и настоящего пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList