Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 06.09.2007 № 402 "О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Беларусь по вопросам совершенствования организации работы с гражданами"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 сентября 2007 г. N 1/8854



В целях дальнейшей оптимизации работы государственных органов, иных организаций с гражданами ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в пункт 1 Указа Президента Республики Беларусь от 12 мая 2005 г. N 220 "О некоторых мерах по упрощению порядка совершения нотариальных действий" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 74, 1/6438) следующие изменения:

1.1. часть четвертую подпункта 1.1 изложить в следующей редакции:

"Истребование сведений и (или) документов, необходимых для совершения нотариальных действий, производится нотариусом не позднее дня, следующего за днем обращения лица за совершением таких действий, а в случае, если законодательством предусмотрена плата за выдачу этих сведений и (или) документов, - не позднее дня, следующего за днем представления лицом нотариусу документа, подтверждающего внесение платы за их выдачу. Указанный документ направляется нотариусом в государственные органы и иные организации Республики Беларусь одновременно с запросом о представлении сведений и (или) документов, необходимых для совершения нотариальных действий;";

1.2. подпункт 1.3 исключить;

1.3. подпункт 1.5 изложить в следующей редакции:

"1.5. при истребовании нотариусом сведений и (или) документов, указанных в части второй подпункта 1.1 настоящего пункта, срок совершения нотариальных действий не должен превышать одного месяца со дня обращения лица за совершением этих действий, а в случае, если законодательством предусмотрена плата за выдачу таких сведений и (или) документов, - одного месяца со дня представления лицом нотариусу документа, подтверждающего внесение платы за их выдачу.

Если лицо, обратившееся за совершением нотариального действия, явилось для совершения такого действия после истечения срока, указанного в части первой настоящего подпункта, нотариальное действие совершается нотариусом в том случае, если срок действия сведений и (или) документов, необходимых для его совершения, не истек;".

2. Утратил силу.

3. Утратил силу.

4. Совету Министров Республики Беларусь до 1 января 2008 г. принять меры по приведению актов законодательства в соответствие с данным Указом и иные меры по его реализации.

5. Настоящий Указ вступает в силу через месяц после его официального опубликования, за исключением пункта 4 и данного пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования этого Указа.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList