Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 03.09.2007 № 109 "О внесении изменений и дополнений в выпуск 27 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС) и Общегосударственный классификатор Республики Беларусь "Профессии рабочих и должности служащих"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


На основании Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь", в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 февраля 2005 г. N 127 Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в выпуск 27 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, утвержденный постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 1 июня 1998 г. N 54, следующие изменения и дополнения:

1.1. в параграфах 223 - 227 наименование профессии "Формовщик изделий из вспенивающихся материалов" изложить в следующей редакции: "Формовщик изделий из пластических масс";

1.2. в части "Характеристика работ" параграфа 223 первое предложение изложить в следующей редакции: "Формование изделий из пластических масс, в том числе из полистирола и других вспенивающихся материалов в пресс-формах.";

1.3. в части "Характеристика работ" параграфа 224 в первом предложении после слов "изделий из" дополнить словами "пластических масс:";

1.4. части "Характеристика работ" и "Должен знать" параграфа 226 изложить в следующей редакции:

"Характеристика работ. Ведение технологического процесса формования блоков (плит) пенопласта из предварительно вспененного полистирола. Подготовка к работе формовочного агрегата и контрольно-измерительной аппаратуры. Установление и регулировка температурного режима формования в зависимости от физико-химических свойств сырья и объемного веса вспененного полистирола. Обеспечение синхронной работы оборудования, входящего в линию. Наблюдение за состоянием отверстий камер вспенивания. Изготовление изделий из пластических масс методом ротационного формования. Приготовление сырьевой смеси заданного состава: дозирование компонентов и смешивание их. Загрузка сырьевой смеси в форме и установка форм в машину формования. Ведение процесса формования по установленному режиму. Контроль за ходом процесса формования и регулирование технологических параметров (температуры, скорости) с помощью электронных устройств. Выгрузка сформированных изделий и обработка их с помощью специального инструмента. Очистка форм, обработка внутренней поверхности, регулировка затяжки болтов и зажимов, устранение неисправности в работе оборудования. Очистка перфораций. Отбор проб для определения объемного веса и других показателей качества изготавливаемых изделий. Ведение записей в технологическом журнале.

Должен знать: технологический процесс формования изделий; устройство и правила технической эксплуатации обслуживаемого оборудования и форм; влияние свойств исходного сырья на выбор параметров формования; способы определения и регулирования технологических параметров с помощью электронных устройств; требования к качеству изготавливаемых изделий; виды брака и способы его устранения.";

1.5. в части "Характеристика работ" параграфа 227 первое предложение после слов "формование плит (блоков) из" дополнить словами "пластических масс -".

2. Внести в таблицу 1 Общегосударственного классификатора Республики Беларусь "Профессии рабочих и должности служащих" (ОКРБ 006-96), утвержденного приказом Белстандарта от 30 декабря 1996 г. N 234, следующее изменение:

позицию

"19400   Формовщик изделий из вспенивающихся
         материалов                           2 - 5,  7   27  8232"
заменить позицией
"19400   Формовщик изделий из пластических
         масс                                 2 - 5,  7   27  8232".

3. Научно-исследовательскому институту труд а Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь обеспечить опубликование настоящего постановления в бюллетене Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2007 г.



Министр В.Н.ПОТУПЧИК






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList