Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 12.06.2007 № 235-З "О внесении изменений и дополнений в некоторые Кодексы Республики Беларусь по вопросам административной ответственности за нарушение законодательства о занятости населения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 июня 2007 г. N 2/1332



Принят Палатой представителей 4 мая 2007 года
Одобрен Советом Республики 28 мая 2007 года

Статья 1. Внести в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях от 21 апреля 2003 года (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 63, 2/946) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 9.15:

абзац первый части 1 изложить в следующей редакции:

"1. Невыполнение нанимателем обязанности по созданию рабочих мест (в том числе специализированных рабочих мест для лиц с ограниченной трудоспособностью) для трудоустройства граждан, особо нуждающихся в социальной защите и не способных на равных условиях конкурировать на рынке труда, а также родителей, которые обязаны возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, в случаях, когда обязательность создания таких мест предусмотрена законодательством, -";

абзац первый части 2 изложить в следующей редакции:

"2. Невыполнение нанимателем обязанности по созданию рабочих мест для трудоустройства работников, получивших инвалидность в результате увечья или профессионального заболевания либо иного повреждения здоровья, связанных с выполнением ими трудовых обязанностей у данного нанимателя, -";

абзац первый части 3 после слов "службы занятости" дополнить словом "населения", после слов "юридического лица" дополнить словами ", прекращением деятельности индивидуального предпринимателя".

2. В статье 9.16:

абзац первый части 1 изложить в следующей редакции:

"1. Необоснованный отказ должностного лица нанимателя в приеме на работу гражданина, направленного органами государственной службы занятости населения в счет брони, -";

абзац первый части 2 изложить в следующей редакции:

"2. Отказ должностного лица нанимателя в приеме на работу выпускника государственного учреждения, обеспечивающего получение профессионально-технического, среднего специального или высшего образования, в соответствии с договором (заявкой) на обучение, заключенным между указанными учреждением образования и нанимателем, а равно иного лица, заключение трудового договора с которым является обязательным, -".


Статья 2. Внести в Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях от 20 декабря 2006 года (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 14, 2/1291) следующие изменения и дополнение:

1. В части 1 статьи 3.23 цифры "9.16 - 9.18" заменить цифрами "9.17, 9.18".

2. В части 1 статьи 3.30:

в пункте 24 цифры "9.16" заменить цифрами "9.17";

пункт 55 после слова "занятости" дополнить словом "населения".


Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList