Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 15.05.2007 № 377 "О создании учреждения здравоохранения "Национальная антидопинговая лаборатория"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В соответствии с Положением о государственной регистрации и ликвидации (прекращением деятельности) субъектов хозяйствования, утвержденным Декретом Президента Республики Беларусь от 16 марта 1999 г. N 11 "Об упорядочении государственной регистрации ликвидации (прекращения деятельности) субъектов хозяйствования" в редакции Декрета Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2002 г. N 29, и Положением о Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 августа 2000 г. N 1331 в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 августа 2005 г. N 843, в целях улучшения организации в Республике Беларусь работы по антидопинговому контролю и приведения ее в соответствие с международными нормами ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать до 26 июня 2007 г. учреждение здравоохранения "Национальная антидопинговая лаборатория" (далее - Учреждение).

2. Начальнику управления организации медицинской помощи (Бровко И.В.) разработать и представить для утверждения до 25 мая 2007 г. Устав Учреждения (далее - Устав) и представить его на государственную регистрацию.

3. Начальнику управления кадровой политики, учреждений образования и внешних связей (Сычик С.И.):

3.1. до 1 июня 2007 г. представить на утверждение кандидатуру директора Учреждения и его организационно-штатную структуру;

3.2. внести в установленном порядке соответствующие дополнения в постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28 сентября 2005 г. N 35 "Об утверждении номенклатуры организаций здравоохранения".

4. Ректору государственного учреждения образования "Белорусская медицинская академия последипломного образования" (Хулуп Г.Я.) предоставить помещение на площадях Центральной научно-исследовательской лаборатории (далее - ЦНИЛ) и в установленном законодательством порядке подготовить и заключить договор аренды помещения для размещения Учреждения.

5. Начальнику управления планирования и экономики здравоохранения (Ткачева Е.И.) до 1 июня 2007 г.:

5.1. составить смету расходов на содержание Учреждения на 2007 год;

5.2. внести в установленном порядке Министерству финансов Республики Беларусь обоснованные предложения по дополнительному выделению бюджетных средств, предусмотренных в республиканском бюджете на прочие расходы в области здравоохранения, на содержание Учреждения в 2007 году;

5.3. разработать штатное расписание Учреждения и представить его на согласование в Министерство финансов Республики Беларусь;

5.4. представить Министерству труда и социальной защиты и Министерству финансов Республики Беларусь предложения по определению условий оплаты труда работников Учреждения.

6. Начальнику отдела инвестиций, капитального строительства и материально-технической базы (Огородникова Л.С.) организовать работу по разработке проектно-сметной документации помещений с учетом их состояния и взять на контроль проведение реконструкции или капитального ремонта помещений ЦНИЛ государственного учреждения образования "Белорусская медицинская академия последипломного образования" для размещения Учреждения.

7. Начальнику отдела науки (Гурманчук И.Е.) внести предложения по созданию научного подразделения в структуре Учреждения, предусмотрев необходимые положения в Уставе и штатном расписании Учреждения.

8. Начальнику отдела медицинской техники (Кулагин А.В.):

8.1. определить сумму финансовых средств на приобретение медицинского оборудования для Учреждения на основании технико-экономических заданий;

8.2. разработать и утвердить в установленном порядке график проведения тендера и, в соответствии с ним, закупок медицинского оборудования для Учреждения.

9. Председателю Конкурсной комиссии, заместителю Министра (Шевчук В.Е.):

9.1. обеспечить проведение процедуры закупки медицинского оборудования в соответствии с утвержденным графиком и принять необходимые меры по приобретению медицинского оборудования в течение 2007 г.

10. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Первый заместитель Министра Р.А.ЧАСНОЙТЬ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList