Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства торговли Республики Беларусь от 26.04.2007 № 01-13/2491к "О перечне товаров"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Во исполнение протокола заседания комиссии по повышению конкурентоспособности экономики от 4 апреля 2007 г. N 11 Министерство торговли направляет для руководства определенный комиссией перечень товаров, процедуры государственных закупок по которым проводит государственное торгово-производственное объединение "Белресурсы" за счет средств (полностью или частично) республиканского бюджета, в том числе государственных целевых бюджетных фондов, а также государственных внебюджетных и инновационных фондов.

Решением названной комиссии:

разъяснения об отнесении закупаемых товаров к товарам, указанным в данном перечне, возложены на ГО "Белресурсы";

обязанность организаций по осуществлению закупок по указанному перечню путем обращения в ГО "Белресурсы" возникает с 1 мая 2007 г. и не распространяется на процедуры закупок, которые начаты до указанной даты.

В соответствии с пунктом 6 Положения о порядке выполнения государственным торгово-производственным объединением "Белресурсы" функций организатора по проведению процедур государственных закупок товаров, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.02.2007 N 255, просим направить в ГО "Белресурсы" выписку из годового плана государственных закупок по указанным в перечне товарам на бумажном и электронном носителях.

Кроме этого информируем, что согласно п. 8 Положения о порядке выбора поставщика (подрядчика, исполнителя) при осуществлении государственных закупок на территории Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 N 529 "О государственных закупках", ГО "Белресурсы" при наличии возможности может проводить (в качестве организатора процедур закупок) процедуры закупок товаров, указанных в прилагаемом перечне, за счет средств местных бюджетов, а также на основании заключенных гражданско-правовых договоров с заказчиками за счет собственных средств государственных унитарных предприятий, государственных объединений, являющихся коммерческими организациями, а также хозяйственных обществ, в отношении которых государство, обладая контрольным пакетом акций (долей, вкладов, паев) или иным, не противоречащим законодательству образом, может определять решения, принимаемые этими обществами.

Приложение. Перечень товаров, процедуры государственных закупок по которым проводит государственное торгово-производственное объединение "Белресурсы" за счет средств (полностью или частично) республиканского бюджета, в том числе государственных целевых бюджетных фондов, а также государственных внебюджетных и инновационных фондов.



Министр А.И.ИВАНКОВ



Приложение
к протоколу заседания
комиссии по повышению
конкурентоспособности
экономики
04.04.2007 г. N 11



ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, ПРОЦЕДУРЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК ПО КОТОРЫМ ПРОВОДИТ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ТОРГОВО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "БЕЛРЕСУРСЫ" ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА, В ТОМ ЧИСЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ БЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ, А ТАКЖЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ И ИННОВАЦИОННЫХ ФОНДОВ <*>

1. Бумага

2. Мебель

3. Краски

4. Растворители

5. Шины

6. Трубы из полимерных материалов и стеклопластика

7. Тракторы

8. Автомобили легковые, грузовые и специального назначения (за исключением автомобилей специального назначения, применяемых при ликвидации чрезвычайных ситуаций)

9. Прицепы и полуприцепы

10. Коммунальные машины и уборочная техника

11. Строительные и дорожные машины и оборудование

12. Вычислительные и копировально-множительные машины

13. Оборудование для телефонной связи, телеграфной связи, видеосвязи, радиовещания и телевидения

14. Кабельно-проводниковая продукция

15. Осветительное, звуковое и проекционное оборудование

16. Электротехническое оборудование, трансформаторы

17. Аккумуляторы электрические

18. Технологическое оборудование

19. Прачечное оборудование

20. Отопительное и вентиляционное оборудование, кондиционеры

21. Торговое, холодильное оборудование

22. Трубопроводная, водопроводная и запорная арматура

23. Подъемно-транспортное оборудование

24. Насосное оборудование

25. Специальная и профессиональная одежда, обувь, форма одежды, установленная для государственных воинских формирований и военизированных организаций (за исключением специальной защитной одежды и обуви, применяемых при ликвидации чрезвычайных ситуаций)

26. Нательное белье

27. Чулочно-носочные изделия

28. Головные уборы

29. Сушеные овощи и фрукты

30. Растительное масло

31. Макаронные изделия

32. Консервация мясная и мясо-растительная

33. Рыба, рыбная продукция

34. Крупы



--------------------------------

<*> За исключением товаров, процедуры государственных закупок которых проводят:

Республиканская комиссия по проведению конкурсов по государственным закупкам товаров для нужд сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности;

Межведомственная комиссия по выбору поставщиков при осуществлении государственных закупок товаров Министерством внутренних дел, Министерством обороны, Министерством по чрезвычайным ситуациям, Комитетом государственной безопасности, Государственным таможенным комитетом, Государственным комитетом пограничных войск, Государственным военно-промышленным комитетом и подчиненными им организациями;

республиканское унитарное предприятие по обеспечению спортивных мероприятий "Белспортобеспечение" в соответствии с распоряжением Президента Республики Беларусь от 19 марта 2007 г. N 78рп;

организации Министерства лесного хозяйства в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 12 января 2007 г. N 22;

Управление делами Президента Республики Беларусь;

организации, входящие в состав государственных производственных объединений, подчиненных Министерству энергетики Республики Беларусь, за счет средств инновационного фонда по кодам 8402; 8404; 841410 300 0; 841989 100 0; 8501; 850300; 8504; 8505; 8506; 8507 (кроме 850710); 8515; 8527; 8535 - 8539; 8544 - 8547; 9028 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь;

организации, подчиненные Министерству промышленности, за счет средств инновационного фонда по кодам 8427, 8457 - 8462, 8471, 8544, 8701, 8535 - 8538, 8702, 8704 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь.

Организации, входящие в состав государственных производственных объединений, подчиненных Министерству энергетики Республики Беларусь, обращаются в государственное торгово-производственное объединение "Белресурсы" по закупкам товаров, не указанных в абзаце седьмом части первой настоящего примечания, при наличии соответствующего согласования Министерства энергетики.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList