Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 02.04.2007 № 89 "Об утверждении и введении в действие изменения технического нормативного правового акта в строительстве"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Во исполнение поручения Совета Министров Республики Беларусь от 19 марта 2007 г. N 06/43 в части упрощения процедуры проектирования, реконструкции и ремонта объектов производственного назначения, инженерных и транспортных коммуникаций ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить и ввести в действие с 1 июля 2007 г. Изменение N 5 СНБ 1.03.02-96 "Состав, порядок разработки и согласования проектной документации в строительстве", разработанное Научно-проектно-производственным республиканским унитарным предприятием "Стройтехнорм" (РУП "Стройтехнорм") и внесенное научно-техническим управлением Минстройархитектуры.



Министр А.И.СЕЛЕЗНЕВ



Дата введения 01.07.2007


УТВЕРЖДЕНО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 2 апреля 2007 года N 89.


Раздел 5 дополнить пунктом 5.4а:

"5.4а. При разработке проектной документации на реконструкцию (модернизацию), капитальный ремонт зданий, сооружений, инженерных и транспортных коммуникаций объем и состав документации и состав комплекта чертежей определяется в каждом конкретном случае заказчиком по согласованию с проектной организацией и устанавливается в договоре на проектирование.

При разработке проектной документации на капитальный ремонт зданий, сооружений не требуется разработка чертежей по видам работ, выполнение которых не затрагивает несущей способности конструкций.

Разработка проектной документации при выполнении работ по текущему ремонту зданий, сооружений, инженерных и транспортных коммуникаций не требуется. Работы осуществляются согласно сметной документации, составленной на основании дефектных актов, оформленных в установленном порядке. Проведение государственной экспертизы указанной документации осуществляется по усмотрению заказчика".






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList