Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Приложение к Меморандуму о взаимопонимании между Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь и Министерством жилищного строительства Боливарианской Республики Венесуэла по сотрудничеству в сфере территориального планирования"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 апреля 2010 г. N 3/2502



--------------------------------

<*> Вступило в силу 24 марта 2007 года.


Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь и Министерство жилищного строительства Боливарианской Республики Венесуэла, в дальнейшем совместно именуемые Сторонами, а каждая из них в отдельности "белорусская сторона" и "венесуэльская сторона" соответственно,

принимая во внимание Меморандум о взаимопонимании между Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь и Министерством жилищного строительства Боливарианской Республики Венесуэла о сотрудничестве в области планирования, подписанный 7 сентября 2006 г. в городе Каракасе, в дальнейшем именуемый "Меморандум",

принимая во внимание Совместную декларацию Республики Беларусь и Боливарианской Республики Венесуэла от 24 июля 2006 г.,

Стороны договорились подписать настоящее Приложение о нижеследующем:


Статья 1. Предмет

В целях исполнения положений статьи 1 Меморандума настоящее Приложение имеет целью разработку белорусской стороной градостроительных планов развития для нижеперечисленных городов-спутников: Баринас (агропромышленный), Техериас (агропромышленный), Санта Крус дель Сур (промышленный), Кабрута (агропромышленный), Ель Сомбреро (агропромышленный), Гуанаре (агропромышленный) и планов сельского интегрального развития для кооперативов, расположенных в нижеперечисленных сельскохозяйственных социалистических полюсах: Сеприано Кастро (штат Тачира), Изекиль Самора (штат Кохедес), Роблесито Кабрута (штат Гуарико) в целях развития территориального планирования указанных городов и кооперативов и углубления инициированного Сторонами сотрудничества с учетом действующего внутреннего законодательства государств Сторон.


Статья 2. График

Предусмотренные предыдущей статьей планы будут разрабатываться в соответствии со следующим графиком:


ГРАФИК


Настоящее Приложение будет исполняться поэтапно в соответствии с приведенным графиком <*>. Первый этап включает разработку градостроительного плана развития городов-спутников Баринас и Техериас, а также сельского интегрального развития для кооперативов, расположенных в нижеперечисленных социалистических сельскохозяйственных полюсах Сеприано Кастро (штат Тачира), Изекиль Самора (штат Кохедес), Роблесито Кабрута (штат Гуарико).

--------------------------------

<*> Не приводится.


Условия разработки градостроительных планов развития городов и сельского интегрального развития кооперативов, относящиеся к первой фазе, будут конкретизированы контрактом, который может быть подписан Сторонами с этой целью.

Белорусская сторона должна предоставить Венесуэле окончательные градостроительные планы по истечении 6 (шести) месяцев после подписания контракта. По завершению разработки соответствующих градостроительных планов первого этапа представители белорусской стороны должны будут находиться в стране минимум 15 (пятнадцать) дней для обсуждения и анализа результатов работы с Венесуэльской стороной в целях обеспечения передачи технологии и методологии разработки градостроительных планов. Начало второго этапа, который соответствует разработке градостроительных планов развития городов Санта Крус дель Сур (промышленный), Кабрута (агропромышленный), Ель Сомбреро (агропромышленный), Гуанаре (агропромышленный), будет определено после завершения первой фазы при условии, что ее результаты удовлетворят Венесуэльскую сторону, что должно быть отражено Актом, условия которого оговорит контракт.


Статья 3. Рабочая группа

Стороны договорились создать межведомственную рабочую группу, в состав которой войдут специалисты обеих Сторон, чья ответственность и состав будут определяться по согласованию сторон.

Указанная рабочая группа будет поочередно проводить встречи в каждой из стран не реже чем раз в 3 (три) месяца с целью координации, исполнения, контроля и акцептования хода работ, которые осуществляет межведомственная рабочая группа Республики Беларусь, для обеспечения обмена технологиями и опытом в области городского планирования.

Рабочая группа венесуэльской стороны в течение 2 (двух) месяцев с даты подписания настоящего Приложения предоставит документацию, касающуюся картографической, юридической, физико-естественной, социально-экономической, социально-природной, сельскохозяйственной и промышленной информации для городов-спутников Баринас и Техериас и упомянутых выше кооперативов.


Статья 4. Третьи стороны

Настоящее Приложение не предоставляет Сторонам какого-либо исключительного права и не препятствует Сторонам подписанию подобных документов с третьими сторонами.


Статья 5. Расходы

Стороны договариваются, что расходы, в том числе авиабилеты, командировочные, размещение и транспорт, вытекающие из настоящего Приложения, возлагаются на ту Сторону, которая их понесла, если иное не будет оговорено Сторонами дополнительно.


Статья 6. Прекращение или внесение изменений

Настоящий документ не может быть прекращен или изменен, равно как и отменена любая из его статей без предварительного письменного согласия Сторон.


Статья 7. Разрешение споров

Разногласия, которые могут возникнуть по толкованию либо применению настоящего Приложения, будут разрешены сторонами дружественным путем посредством прямых переговоров и достижения согласия.


Статья 8. Срок действия и вступление в силу

Настоящее Приложение вступит в силу с момента его подписания и будет действовать в течение срока действия Меморандума о взаимопонимании между Сторонами.


Подписано в городе Каракасе 24 марта 2007 г. в двух экземплярах на русском и испанском языках, причем оба текста имеют равную силу.



За Министерство архитектуры              За Министерство жилищного
и строительства Республики Беларусь      строительства Боливарианской
         заместитель Министра            Республики Венесуэла
         архитектуры и строительства           Министр жилищного
         Республики Беларусь                   строительства Боливарианской
         Анатолий Ничкасов                     Республики Венесуэла
                                               Рамон Каррисалес Ренхифо





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList