Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Приложение по вопросу образования совместных предприятий к Меморандуму о взаимопонимании между Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь и Министерством инфраструктуры Боливарианской Республики Венесуэла"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 апреля 2010 г. N 3/2501



--------------------------------

<*> Вступило в силу 23 марта 2007 года.

 

Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь и Министерство инфраструктуры Боливарианской Республики Венесуэла, именуемые в дальнейшем Сторонами.

Принимая во внимание положения Меморандума о взаимопонимании между Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь и Министерством инфраструктуры Боливарианской Республики Венесуэла, подписанного 7 сентября 2006 года в г. Каракасе.

С учетом рабочих встреч, состоявшихся 5 - 8 и 12 - 15 марта в Минске и Каракасе соответственно, Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь и Министерство инфраструктуры Боливарианской Республики Венесуэла договорились о следующем:



Статья 1

На основе принципов солидарности и взаимного уважения суверенитета, а также в соответствии с положениями своих национальных законодательств Стороны согласились подписать настоящее Приложение с целью подтвердить свое стремление создать совместное предприятие по производству строительных материалов для Боливарианской Республики Венесуэла на базе технологий, используемых в Республике Беларусь.



Статья 2

Стороны согласились в трехмесячный срок после подписания настоящего Приложения подготовить учредительные документы, необходимые для создания совместного предприятия, основная деятельность которого будет заключаться в производстве строительных материалов.



Статья 3

Стороны выполнят предусмотренные своими национальными законодательствами процедуры для создания и начала деятельности совместного предприятия, о котором идет речь в настоящем Приложении.



Статья 4

Белорусская сторона в течение месяца с даты подписания настоящего Приложения представит венесуэльской стороне технико-экономический проект по строительству завода по производству строительных материалов, содержащий информацию о ее конструкции, сборке, обучению персонала, а также о его пуске в эксплуатацию.

Венесуэльская сторона после предоставления проекта внесет финансовые средства, обеспечит финансирование, предоставление территории, выполнение работ и поставку сырья.



Статья 5

Стороны соглашаются, что строительство сборочной фабрики по производству строительных блоков и / или кирпичей будет являться первоочередной задачей совместного предприятия, возможности которого будут сконцентрированы на реализации проекта по строительству сборочной фабрики.



Статья 6

Венесуэльская сторона в течение месяца с даты подписания настоящего Приложения предоставит белорусской стороне основные данные, технические нормативы, а также необходимые акты законодательства для разработки проекта сборочной фабрики и совместного предприятия.



Статья 7

Стороны договариваются сотрудничать для обеспечения эффективной работы специалистов, направленных в Боливарианскую Республику Венесуэла и Республику Беларусь с целью создания совместного предприятия.



Статья 8

Настоящее Приложение вступает в силу с даты подписания и будет продолжать свое действие в течение действия Меморандума.


Подписано в г. Каракасе 23 марта 2007 года в двух экземплярах на русском и испанском языках, при этом оба текста имеют одинаковую силу.



За Министерство архитектуры и        За Министерство инфраструктуры
строительства Республики Беларусь    Боливарианской Республики Венесуэла
       заместитель Министра             Министр инфраструктуры
       архитектуры и строительства      Боливарианской Республики Венесуэла
       Республики Беларусь              Хосе Кабельо Рондон
       Анатолий Ничкасов





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList