Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 22.03.2007 № 15 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 4 августа 2005 г. № 45"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 апреля 2007 г. N 8/16251



Во исполнение плана мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. N 2 "О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата", утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2007 г. N 188, Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Инструкцию об организации работы с обращениями граждан в Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, утвержденную постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 4 августа 2005 г. N 45 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 137, 8/13041), следующие изменения и дополнения:

в пункте 1 после слов "в соответствии с" дополнить словами "Директивой Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. N 2 "О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 2, 1/8173),";

в пункте 6:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"строго соблюдать требования, установленные законодательством Республики Беларусь, настоящей Инструкцией;";

абзац четвертый дополнить словами "исходя из максимального учета интересов граждан, не допуская при этом случаев произвольного толкования нормативных правовых актов";

пункт 20 дополнить частями второй и третьей следующего содержания:

"Проведение проверки обязательно, если в обращении указано на случаи проявления формализма, предвзятого, нетактичного поведения, грубости и неуважения к гражданам со стороны должностных лиц, работников Министерства, подчиненных Министерству организаций.

При рассмотрении коллективных обращений 30 и более граждан в Министерство (к должностным лицам) проверка проводится с выездом на место нахождения объекта, являющегося предметом обращения, если иное не вытекает из этого обращения.";

в пункте 27 слово "ответы" заменить словами "четкие и ясные ответы, заключения";

в пункте 39:

после слов "в соответствии с" дополнить словами "Директивой Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. N 2,"

дополнить пункт частью второй следующего содержания:

"Материалы о невыполнении Министерством требований законодательства по работе с гражданами, опубликованные (прозвучавшие) в государственных средствах массовой информации и поступившие в Министерство от этих средств массовой информации, подлежат рассмотрению не позднее одного месяца со дня их регистрации в Министерстве. О принятых мерах по устранению допущенных нарушений и привлечению виновных к ответственности Министерством сообщается соответствующим государственным средствам массовой информации.";

пункт 43 изложить в следующей редакции:

"43. Прием граждан осуществляется по предварительной записи по телефону в назначенные день и время по списку или при личном обращении в Министерство в дни и часы личного приема граждан в порядке очередности.

Об изменении по объективным причинам согласованных при предварительной записи по телефону назначенных дня и (или) времени приема гражданин должен быть своевременно уведомлен.".



Министр В.Г.СОСНОВСКИЙ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList