Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.03.2007 № 331 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 1 июня 2005 г. № 577"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2007 г. N 5/24892



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 1 июня 2005 г. N 577 "Об утверждении Положения о порядке, условиях капитализации и выплаты повременных платежей в возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью физического лица, не связанного с исполнением им трудовых обязанностей, в случае ликвидации юридического лица или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя вследствие признания их экономически несостоятельными (банкротами)" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 90, 5/16048) следующие изменения и дополнения:

1.1. в названии и пункте 1 слова "и выплаты" заменить словами ", выплаты и индексации";

1.2. в Положении о порядке, условиях капитализации и выплаты повременных платежей в возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью физического лица, не связанного с исполнением им трудовых обязанностей, в случае ликвидации юридического лица или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя вследствие признания их экономически несостоятельными (банкротами), утвержденном этим постановлением:

1.2.1. в названии и пункте 1 слова "и выплаты" заменить словами ", выплаты и индексации";

1.2.2. из части первой пункта 2 слова "из средств республиканского бюджета" исключить;

1.2.3. пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. После принятия хозяйственным судом решения об открытии ликвидационного производства в отношении юридического лица или индивидуального предпринимателя, признанных в установленном порядке ответственными за вред, антикризисный управляющий в двухнедельный срок обязан произвести расчет повременных платежей на основании инструкции по расчету объема капитализируемых средств для обеспечения выплаты органами по труду, занятости и социальной защите повременных платежей в возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью физического лица, не связанного с исполнением им трудовых обязанностей, в случае ликвидации юридического лица или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя вследствие признания их экономически несостоятельными (банкротами) и порядку их исчисления, индексации и выплаты (далее - инструкция) и представить в орган по труду, занятости и социальной защите (районное (городское) управление по труду, занятости и социальной защите, управление (отдел) социальной защиты) по месту жительства данного физического лица сведения о размере повременных платежей, подлежащих выплате.";

1.2.4. пункт 4 после слов "по труду" дополнить словом ", занятости";

1.2.5. пункт 5 после слов "по труду" дополнить словом ", занятости";

1.2.6. в пункте 6:

после слов "по труду" дополнить словом ", занятости";

дополнить пункт частью второй следующего содержания:

"Повременные платежи назначаются с месяца, в котором хозяйственным судом принято решение об открытии ликвидационного производства в отношении юридического лица или индивидуального предпринимателя, признанных в установленном порядке ответственными за вред";

1.2.7. пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Повременные платежи индексируются на рост индекса потребительских цен, рассчитываемого Министерством статистики и анализа, с месяца, следующего за месяцем, с которого они назначены. Каждая последующая индексация осуществляется путем умножения повременного платежа, проиндексированного при предыдущей индексации, на индекс потребительских цен за соответствующий месяц.

Повременные платежи и индексационные доплаты производятся из средств республиканского бюджета в порядке, установленном инструкцией.";

1.2.8. пункт 8 после слова "выплаты" дополнить словами "и их индексация".

2. Министерству труда и социальной защиты, Министерству экономики в трехмесячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList