Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 15.03.2007 № 21-20/249 "О применении норм Инструкции по выполнению банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями функций агентов валютного контроля"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В связи с многочисленными запросами о применении нормы подпункта 19.5 пункта 19 Инструкции по выполнению банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями функций агентов валютного контроля, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 27 июня 2006 г. N 89 (далее - Инструкция N 89), при осуществлении контроля за исполнением обязательств по внешнеэкономическим договорам, представляемых страховыми организациями, Национальный банк Республики Беларусь сообщает следующее.

Согласно Инструкции по заполнению и использованию страховых полисов, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 22 мая 2003 г. N 80 (далее - Инструкция N 80), страховой полис (свидетельство, сертификат) (далее - страховой полис) предназначен для оформления в письменной форме договора страхования и должен содержать определенные названной Инструкцией обязательные реквизиты.

В связи с этим при осуществлении контроля за исполнением обязательств по внешнеэкономическим договорам, предусматривающим осуществление страховой деятельности в отношении нерезидентов, банк, руководствуясь подпунктом 19.5 пункта 19 Инструкции N 89, проверяет наличие в страховом полисе следующих реквизитов:

код формы;

объект страхования;

страховой случай;

сумма страхового взноса и размер страховой суммы (лимит ответственности);

сроки и порядок уплаты страхового взноса;

наименование страховой организации;

наименование и местонахождение страхователя - юридического лица; фамилия, имя, отчество, адрес, паспортные данные страхователя - физического лица.

Учитывая, что банковские реквизиты сторон, согласно Инструкции N 80, не являются обязательными для указания в страховом полисе, их наличие банком не проверяется.



Заместитель Председателя Правления Н.Л.КАДУШКО






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList