Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства финансов Республики Беларусь от 20.02.2007 № 58 "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики Беларусь от 14 февраля 2003 г. № 305"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 марта 2007 г. N 8/16104



На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1585 "Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь" ПРИКАЗЫВАЮ:

Внести в приказ Министерства финансов Республики Беларусь от 14 февраля 2003 г. N 305 "О создании совета по вопросам страхования при Министерстве финансов Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 29, 8/9189) следующие изменения:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить прилагаемое Положение о совете по вопросам страхования при Министерстве финансов Республики Беларусь.";

Положение о совете по вопросам страхования при Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденное приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 14 февраля 2003 г. N 305, изложить в новой редакции (прилагается).



Министр Н.П.КОРБУТ



                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Приказ
                                               Министерства финансов
                                               Республики Беларусь
                                               14.02.2003 N 305
 


1. Совет по вопросам страхования при Министерстве финансов Республики Беларусь (далее - совет) создан в целях обеспечения подготовки предложений по развитию страхования, а также подготовки рекомендаций по рассмотренным нормативным правовым актам по вопросам страхования.

2. Основными задачами совета являются:

2.1. подготовка предложений по развитию страхования в Республике Беларусь, совершенствование практики страхования, в том числе во внешнеэкономической деятельности;

2.2. рассмотрение предложений о сотрудничестве с зарубежными страховыми организациями и страховыми брокерами в сфере страхования;

2.3. подготовка рекомендаций и предложений по вопросам совершенствования осуществления страховой деятельности в Республике Беларусь;

2.4. рассмотрение проектов нормативных правовых актов по вопросам страхования.

3. Состав совета утверждается приказом Министра финансов.

4. Совет исходя из целей его создания и в случае необходимости проводит анализ и дает предложения по вносимым на рассмотрение в Совет Министров Республики Беларусь проектам нормативных правовых актов по вопросам страхования.

5. Порядок работы совета:

5.1. совет возглавляет председатель, который осуществляет руководство деятельностью совета, несет персональную ответственность за ее результаты и подписывает принимаемые советом решения. Председатель совета имеет двух заместителей и секретаря;

5.2. заседания совета проводятся по мере необходимости;

5.3. решения совета принимаются:

простым большинством голосов присутствующих на заседаниях совета членов совета при условии присутствия на его заседании не менее половины его членов. При равенстве голосов совета решающим является голос председателя;

путем опроса членов совета и визирования ими проекта решения совета.

Решения совета оформляются протоколами, которые доводятся до сведения заинтересованных;

5.4. организационное и информационное обеспечение деятельности совета, в том числе составление планов работы совета, перечень вопросов для его рассмотрения на его заседаниях, обеспечение оформления протоколов заседаний и выписок из протоколов, заключений и рекомендаций, осуществление контроля за выполнением принятых советом решений осуществляется секретарем совета.

6. В соответствии с планом работы совета его заседания проводятся председателем либо по его поручению одним из заместителей председателя. Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

7. Принятые советом решения могут представляться на рассмотрение республиканских органов государственного управления и в Совет Министров Республики Беларусь.

8. Для работы в совете могут привлекаться с их согласия руководители и специалисты республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций.

9. Для осуществления своих функций совет может создавать рабочие группы под руководством председателя совета или его заместителя.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList