Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 19.01.2007 № 2 "Об общественном координационном экологическом совете при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 февраля 2007 г. N 8/15841



В целях реализации положений Конвенции о доступе к информации, участии общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды, принятой на Четвертой конференции министров "Окружающая среда для Европы" в г.Орхусе (Дания) 25 июня 1998 г., и на основании Положения о Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 июля 2006 г. N 962 "Вопросы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь", Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что для обеспечения взаимодействия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и общественных объединений, осуществляющих деятельность в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь действует общественный координационный экологический совет.

2. Утвердить прилагаемое Положение об общественном координационном экологическом совете при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр Л.И.ХОРУЖИК



                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              Постановление
                                              Министерства природных
                                              ресурсов и охраны
                                              окружающей среды
                                              Республики Беларусь
                                              19.01.2007 N 2


1. Общественный координационный экологический совет при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь (далее - совет) является постоянно действующим и обеспечивает взаимодействие Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и общественных объединений, осуществляющих деятельность в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

2. Совет в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь и настоящим Положением.

3. Персональный состав совета утверждается приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

4. Основными задачами совета являются:

4.1. координация взаимодействия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и общественных объединений, осуществляющих деятельность в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов;

4.2. оказание Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь содействия в:

проведении единой государственной политики в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов;

разработке и реализации государственных программ, планов действий и других документов в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов;

создании системы просвещения, образования и воспитания в области охраны окружающей среды;

развитии экологического туризма;

4.3. рассмотрение и обсуждение проектов нормативных правовых актов в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов;

4.4. подготовка предложений по внесению изменений и дополнений в нормативные правовые акты в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов;

4.5. изучение, обобщение и распространение международного опыта в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

5. Совет имеет право:

рассматривать на своих заседаниях вопросы, касающиеся охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов;

запрашивать у государственных органов и иных организаций информацию, необходимую для деятельности совета;

вносить предложения в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь по организации, координации и совершенствованию взаимодействия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и общественных объединений, осуществляющих деятельность в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов;

осуществлять контроль за выполнением решений совета.

6. По ходатайству членов совета в его работе могут принимать участие специалисты и ученые других государственных органов и иных организаций, в том числе иностранных, деятельность которых связана с охраной окружающей среды и рациональным использованием природных ресурсов.

7. Председателем совета является Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Председатель совета руководит деятельностью совета, созывает его заседания, координирует работу членов совета, представляет совет в отношениях с государственными органами и иными организациями по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

8. Совет осуществляет свою работу в соответствии с одобренным на заседании совета планом работы на год, который ежегодно формируется секретарем совета на основании предложений членов совета.

9. Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не менее одного раза в квартал.

Заседание совета правомочно, если на нем присутствует больше половины членов совета.

10. Решения совета принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов. В случае равенства голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель.

Решения совета оформляются протоколом и в недельный срок доводятся до членов совета и заинтересованных.

Решения совета не имеют обязательной силы и носят рекомендательный характер.

11. Организационно-техническое обеспечение деятельности совета осуществляется Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList