Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства экономики Республики Беларусь от 18.01.2007 № 12-01-09/308 "О предельном индексе изменения отпускных цен (тарифов) в 2007 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Министерство экономики в целях обеспечения исполнения подпунктов 1.2, 1.4, 1.6 - 1.8 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 г. N 285 "О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь" сообщает следующее.

1. Правительством Республики Беларусь 30 декабря 2006 г. утвержден на 2007 год предельный индекс изменения отпускных цен (тарифов) на товары (работы, услуги), производимые на территории Республики Беларусь (далее - предельный индекс), за исключением товаров (работ, услуг), выпускаемых коммерческими организациями с иностранными инвестициями (кроме платных медицинских услуг, оказываемых коммерческими организациями с иностранными инвестициями), в размере не более 0,5 процента за один месяц.

Кроме этого, Правительством Республики Беларусь установлено, что изменение отпускных цен (тарифов) на бриллианты и ювелирные изделия, товары, сделки по которым заключаются на биржевых торгах открытого акционерного общества "Белорусская универсальная товарная биржа", а также на услуги по размещению рекламы через телерадиовещательные организации не ограничивается предельным индексом.

За несоблюдение установленного Правительством Республики Беларусь предельного индекса изменения отпускных цен (тарифов) на товары (работы, услуги) возложена персональная ответственность на руководителей республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, и их заместителей, курирующих вопросы ценообразования, председателей облисполкомов и Минского горисполкома. Председателям облисполкомов и Минского горисполкома поручено возложить аналогичную ответственность на руководителей рай(гор)исполкомов и их заместителей по курируемым направлениям, руководителей соответствующих структурных подразделений облисполкомов и Минского горисполкома, рай(гор)исполкомов.

Министерству экономики совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом поручено обеспечить контроль за выполнением вышеназванного постановления и своевременное принятие мер в соответствии с законодательством по фактам экономически необоснованного роста цен (тарифов).

Министерству экономики также поручено вносить в Совет Министров Республики Беларусь предложения о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, облисполкомов и Минского горисполкома за несоблюдение предельного индекса изменения отпускных цен (тарифов).

Министерство экономики уполномочено на дачу разъяснений по вопросу применения предельного индекса изменения отпускных цен (тарифов) на товары (работы, услуги).

Указанное выше решение Правительства Республики Беларусь вступило в силу с 1 января 2007 г. и, следовательно, распространяет свое действие на ценообразование с этой даты.

2. Обращаем внимание руководителей республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органов, что решение Правительства Республики Беларусь должно быть доведено до всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, производящих товары (работы, услуги) и реализующих их на территории Республики Беларусь, что является условием безусловного исполнения требований Указа Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 г. N 285, а при нарушении норм данного Указа и решения Правительства Республики Беларусь - основанием для привлечения к ответственности в соответствии с законодательством.



Заместитель Министра В.К.АДАШКЕВИЧ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList