Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Меморандум между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Министерством коммерции Китайской Народной Республики о развитии сотрудничества в области обмена информацией делового характера"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 февраля 2010 г. N 3/2428



--------------------------------

<*> Вступил в силу 18 января 2007 года.


Министерство иностранных дел Республики Беларусь и Министерство коммерции Китайской Народной Республики, далее именуемые Сторонами, желая активизировать обмен информацией делового характера для дальнейшего развития торгово-экономических отношений между двумя странами,

договорились о нижеследующем:



Статья 1

Развитие сотрудничества в области обмена информацией делового характера между Сторонами будет осуществляться на основе принципов равенства, открытости, взаимной выгоды.



Статья 2

Стороны в рамках Белорусско-Китайской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству (далее - Комиссия) создают Белорусско-Китайскую рабочую группу по вопросам электронного бизнеса и обмена деловой информацией.

Рабочая группа состоит из представителей уполномоченных структурных подразделений Сторон, структур содействия развитию торговли, сотрудников дипломатических представительств, аккредитованных на территории государств Сторон, отвечающих за торгово-экономическое сотрудничество, а также иных специалистов, привлекаемых по усмотрению Сторон.



Статья 3

Стороны выражают желание на регулярной основе в соответствии с национальным законодательством обмениваться информацией делового характера по следующим основным направлениям:

меры, разрабатываемые правительствами Сторон по вопросам стимулирования инвестиций, развития экономики и торговли;

нормативные правовые акты в области внешней торговли, инвестиций и другой коммерческой деятельности, публикуемые правительствами Сторон;

информация о социально-экономическом положении в государствах Сторон;

информация о товарах и соответствующих предприятиях государств Сторон;

информация о торгово-экономических и инвестиционных проектах, проводимых тендерах и приглашениях к ним государств Сторон;

информация о проводимых в государствах Сторон (включая регионы) выставках и форумах;

другая информация, которая будет способствовать развитию белорусско-китайских деловых связей.

При обмене информацией могут использоваться любые источники, незапрещенные законодательством государств Сторон.



Статья 4

Стороны определяют следующие способы обмена информацией делового характера:

совместная поддержка работы информационного ресурса (веб-сайта) Комиссии, опубликование сведений в соответствии со статьей 3 настоящего Меморандума, иных данных по согласованию Сторон, а также информации о деятельности самой Комиссии и ее национальных частей;

проведение направленных на поощрение двустороннего сотрудничества выставок, семинаров, взаимных визитов представителей деловых кругов государств Сторон, а также обмен информацией делового характера в процессе взаимодействия предприятий Сторон и правительственных структур государств Сторон, занимающихся стимулированием торговли.

Проведение мероприятий осуществляется Сторонами на основе настоящего Меморандума, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательствами государств Сторон.



Статья 5

Разногласия Сторон, возникающие в ходе реализации положений данного Меморандума, будут разрешаться путем проведения дружественных консультаций.



Статья 6

Настоящий Меморандум может быть изменен и дополнен по взаимному согласию Сторон. Изменения и дополнения оформляются в виде отдельного протокола к данному Меморандуму и вступают в силу с даты подписания протокола полномочными представителями обеих Сторон.



Статья 7

Настоящий Меморандум вступает в силу с даты его подписания.

Любая из Сторон может прекратить действие данного Меморандума посредством направления другой Стороне письменного уведомления о прекращении действия Меморандума.

Меморандум прекращает свое действие по истечении шести месяцев с даты получения одной из Сторон письменного уведомления другой Стороны о прекращении действия данного Меморандума.


Совершено в г. Пекине 18 января 2007 года в двух экземплярах, каждый на русском и китайском языках, причем все тексты являются равно аутентичными.



За Министерство иностранных дел               За Министерство коммерции
Республики Беларусь                           Китайской Народной Республики
        Подпись                                            Подпись





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList