Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 № 1791 "О введении пошлины на перемещение нефти через территорию Республики Беларусь по магистральным нефтепроводам"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 января 2007 г. N 5/24492



В целях обеспечения экономических интересов Республики Беларусь с учетом существенного ухудшения экономического состояния нефтеперерабатывающей отрасли Республики Беларусь, неисполнения Российской Федерацией в одностороннем порядке отдельных норм Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о свободной торговле от 13 ноября 1992 г., Соглашения о Таможенном союзе между Республикой Беларусь и Российской Федерацией от 6 января 1995 г., Протокола о введении режима свободной торговли без изъятий и ограничений между Республикой Беларусь и Российской Федерацией от 6 января 1995 г., признавая значимость целей, провозглашенных в Европейской Энергетической хартии, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 1 января 2007 г. пошлину на перемещение нефти через территорию Республики Беларусь по магистральным нефтепроводам (далее - пошлина).

2. Установить, что:

2.1. плательщиком пошлины является юридическое лицо (открытое акционерное общество "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть"), поставляющее нефть для перемещения через территорию Республики Беларусь по магистральным нефтепроводам;

2.2. размер пошлины определяется на основании предложений Межведомственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, созданной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 марта 2006 г. N 396, исходя из объема нефти, перемещаемого через территорию Республики Беларусь по магистральным нефтепроводам;

2.3. расчет и уплата пошлины осуществляются исходя из объема нефти, предполагаемого к перемещению через территорию Республики Беларусь по магистральным нефтепроводам, производятся до осуществления такого перемещения, а уплаченная пошлина зачисляется в республиканский бюджет;

2.4. в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по уплате пошлины плательщик несет ответственность в соответствии с налоговым законодательством Республики Беларусь.

3. Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, принять меры по реализации настоящего постановления.

4. Министерству экономики уведомить в установленном порядке Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации о принятии настоящего постановления.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList