Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 20.10.2006 № 169-З "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О растительном мире"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 октября 2006 г. N 2/1266



Принят Палатой представителей 2 октября 2006 года
Одобрен Советом Республики 5 октября 2006 года


Статья 1. Внести в Закон Республики Беларусь от 14 июня 2003 года "О растительном мире" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 73, 2/954) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 3 слова "вступившим в силу международным договором Республики Беларусь" заменить словами "международным договором, действующим для Республики Беларусь,".

2. Часть третью статьи 4, часть вторую статьи 35 после слов "международными договорами" дополнить словами ", действующими для".

3. В абзаце девятом статьи 12 слова "экспонирования и торговли ими, признания ботанической коллекции особо ценной" заменить словами "ввоза и вывоза, экспонирования и торговли ими, признания ботанической коллекции особо ценной, а также форму свидетельства о ботанической коллекции и порядок его выдачи, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь".

4. Абзацы тринадцатый и четырнадцатый статьи 13 изложить в следующей редакции:

"устанавливает по согласованию с Национальной академией наук Беларуси порядок ведения государственного учета ботанических коллекций и государственного реестра ботанических коллекций, а также осуществляет государственный учет ботанических коллекций и ведет государственный реестр ботанических коллекций;

выдает разрешения на вывоз из Республики Беларусь особо ценных ботанических коллекций или их частей, а также ботанических коллекций или их частей, содержащих растения, относящиеся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь или охраняемым в соответствии с международными договорами, действующими для Республики Беларусь;".

5. Из статьи 30 часть пятую исключить.

6. В статье 31:

в абзаце первом части первой слово "ведется" заменить словами "осуществляется Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь";

часть третью изложить в следующей редакции:

"Владельцам ботанических коллекций, включенных в государственный реестр ботанических коллекций, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь выдается свидетельство о ботанической коллекции.".

7. Часть вторую статьи 32 изложить в следующей редакции:

"Вывоз из Республики Беларусь особо ценных ботанических коллекций или их частей, а также ботанических коллекций или их частей, содержащих растения, относящиеся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь или охраняемым в соответствии с международными договорами, действующими для Республики Беларусь, производится на основании разрешений, выдаваемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь.".

8. В части шестой статьи 45 слова "международными договорами Республики Беларусь" заменить словами "международными договорами, действующими для Республики Беларусь,".

9. В абзаце втором части первой статьи 68 слова "вступившими в силу международными договорами" заменить словами "международными договорами, действующими для".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Статья 3. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок после официального опубликования настоящего Закона:

обеспечить приведение нормативных правовых актов в соответствие с настоящим Законом;

принять иные меры, необходимые для реализации положений настоящего Закона.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList