Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 18.10.2006 № 617 "О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 8 апреля 2005 г. № 168"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 1/8008



1. Внести в Указ Президента Республики Беларусь от 8 апреля 2005 г. N 168 "О некоторых вопросах награждения государственными наградами Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 58, 1/6379) следующие дополнения и изменения:

1.1. в Положении о порядке награждения государственными наградами Республики Беларусь, лишения государственных наград Республики Беларусь и восстановления в правах на эти награды, утвержденном данным Указом:

1.1.1. часть первую пункта 8 дополнить словами ", при этом каждому награжденному медалью Героя Беларуси выдается также ее символ, о чем делается соответствующая запись в удостоверении к данной медали.";

1.1.2. часть первую пункта 10, части четвертую и пятую пункта 14 после слов "к ней" дополнить словами ", символ медали Героя Беларуси" в соответствующем падеже;

1.1.3. пункт 15 после слов "к ним" дополнить словами ", символы медали Героя Беларуси";

1.2. Положение о порядке ношения символов государственных наград Республики Беларусь, утвержденное данным Указом, изложить в новой редакции (прилагается);

1.3. в Положении о порядке выдачи награжденным дубликатов государственных наград Республики Беларусь и дубликатов удостоверений к ним, утвержденном данным Указом:

1.3.1. в названии слова "и дубликатов удостоверений к ним" заменить словами ", дубликатов удостоверений к ним и дубликатов символа медали Героя Беларуси";

1.3.2. дополнить Положение пунктом 11 следующего содержания:

"11. Выдача награжденным дубликата символа медали Героя Беларуси производится в соответствии с порядком выдачи награжденным дубликатов государственных наград, установленным в настоящем Положении.

О выдаче награжденному дубликата символа медали Героя Беларуси делается соответствующая запись в удостоверении к данной медали.".

2. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок принять меры по приведению нормативных правовых актов в соответствие с данным Указом и иные меры по реализации его положений.

3. Настоящий Указ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Указ Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 08.04.2005 N 168
 


1. Вместо орденов и медалей Республики Беларусь награжденные могут носить символы государственных наград Республики Беларусь.

Символ государственной награды Республики Беларусь, за исключением символа медали Героя Беларуси, представляет собой прямоугольную металлическую или пластмассовую слегка выпуклую с лицевой стороны пластинку высотой 7 мм, обтянутую соответствующей ордену или медали Республики Беларусь лентой, с приспособлением на обратной стороне для крепления к одежде (или без него).

Символ медали Героя Беларуси представляет собой ее муляж, изготавливаемый из латуни с позолотой, на обратной стороне которого воспроизводится номер медали Героя Беларуси с добавлением буквы "М" (муляж).

2. Символы государственных наград Республики Беларусь носятся награжденными на левой стороне груди.

При ношении двух и более символов государственных наград Республики Беларусь, за исключением символа медали Героя Беларуси, они закрепляются на общей металлической (для металлических пластинок) или тканевой (для пластмассовых пластинок) планке и располагаются на ней справа налево (от центра груди к краю) с интервалом 1 - 2 мм между символами в порядке, соответствующем последовательности расположения орденов и медалей Республики Беларусь. На одной планке не должно быть более четырех символов государственных наград Республики Беларусь.

Символы государственных наград Республики Беларусь, не умещающиеся на одной планке, переносятся на вторую и последующие планки, расположенные ниже первой. Расстояние между планками составляет 1 мм.

Символ медали Героя Беларуси носится правее (ближе к центру груди) и немного выше первой планки, на которой закреплены символы государственных наград Республики Беларусь.

3. При наличии у лица государственных наград СССР, БССР, иностранных государств символы этих наград располагаются после символов государственных наград Республики Беларусь в порядке, предусмотренном в пункте 2 настоящего Положения.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList