Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.08.2006 № 100 "О внесении дополнения в выпуск 29 Единого квалификационного справочника должностей служащих (ЕКСД)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 мая 2012 г. N 8/25847



На основании Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты", в редакции постановления от 7 февраля 2005 г. N 127 Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в выпуск 29 Единого квалификационного справочника должностей служащих (ЕКСД), утвержденный постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28 марта 2002 г. N 49, следующее дополнение:

в разделе 1 "ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДЯЩИХ, НАУЧНЫХ И ДРУГИХ РАБОТНИКОВ, ОБЩИЕ ДЛЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ, КОНСТРУКТОРСКИХ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ, ПРОЕКТНЫХ И ИЗЫСКАТЕЛЬСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ" после должности "МЛАДШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК" дополнить должностью "СТАЖЕР МЛАДШЕГО НАУЧНОГО СОТРУДНИКА" следующего содержания:



СТАЖЕР МЛАДШЕГО НАУЧНОГО СОТРУДНИКА

Должностные обязанности. Под руководством ответственного исполнителя проводит научные исследования и разработки по отдельным этапам (заданиям) темы в соответствии с утвержденными методиками. Осуществляет сбор, обработку, анализ и систематизацию информации по отдельным этапам (заданиям) темы. Участвует в выполнении научных исследований и экспериментов. Ведет записи по проводимым экспериментам, наблюдениям и измерениям. Выполняет необходимые расчеты, обобщает полученные результаты, представляет по ним информацию. Подготавливает материалы и оборудование для проведения исследований и экспериментов. Принимает участие в настройке и регулировке сложной и точной научной аппаратуры, применяемой при проведении научных исследований и экспериментов. Изучает научную литературу и другую научно-техническую информацию по исследуемой тематике. Участвует в составлении и оформлении отчетов (разделов отчета) по теме или ее разделу (этапу, заданию), докладов, рефератов, сообщений. Принимает участие во внедрении результатов исследований и разработок. Принимает участие в подготовке материалов, предназначенных для публикации в научных, научно-популярных и иных изданиях.

Должен знать: основы проведения экспериментальных работ и применяемых методик; цели и задачи проводимых исследований; отечественную и зарубежную информацию по этим исследованиям и разработкам; современные (компьютерные) средства обработки и представления информации; лабораторное оборудование, контрольно-измерительную аппаратуру и правила ее эксплуатации, основы экономики соответствующей отрасли и организации труда; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.

Квалификационные требования. Высшее образование без предъявления требований к стажу работы или общее среднее образование и подготовка в объеме не менее трех курсов учреждения, обеспечивающего получение высшего образования.".

2. Научно-исследовательскому институту труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь обеспечить опубликование настоящего постановления в бюллетене Министерства труда и социальной защиты.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2006 г.



Министр В.Н.ПОТУПЧИК






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList