Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 05.07.2006 № 20 "Об утверждении Инструкции о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2006 году средств, получаемых в виде пожертвований юридических и физических лиц Республики Беларусь и других государств, безвозмездной (спонсорской) помощи в виде денежных средств, поступающих в Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и используемых на развитие физической культуры и спорта в Республике Беларусь, а также заявочных взносов иностранных участников международных спортивных мероприятий, поступающих на счет Министерства спорта и туризма Республики Беларусь для проведения мероприятий"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 июля 2006 г. N 8/14720



Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 марта 2006 г. N 322 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2006 год" Министерство спорта и туризма Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2006 году средств, получаемых в виде пожертвований юридических и физических лиц Республики Беларусь и других государств, безвозмездной (спонсорской) помощи в виде денежных средств, поступающих в Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и используемых на развитие физической культуры и спорта в Республике Беларусь, а также заявочных взносов иностранных участников международных спортивных мероприятий, поступающих на счет Министерства спорта и туризма Республики Беларусь для проведения мероприятий.



Министр А.В.ГРИГОРОВ



СОГЛАСОВАНО

Министр финансов

Республики Беларусь

Н.П.Корбут

05.07.2006



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства спорта
                                                 и туризма
                                                 Республики Беларусь
                                                 05.07.2006 N 20


Глава 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Инструкция о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2006 году средств, получаемых в виде пожертвований юридических и физических лиц Республики Беларусь и других государств, безвозмездной (спонсорской) помощи в виде денежных средств, поступающих в Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и используемых на развитие физической культуры и спорта в Республике Беларусь, а также заявочных взносов иностранных участников международных спортивных мероприятий, поступающих на счет Министерства спорта и туризма Республики Беларусь для проведения мероприятий (далее - Инструкция), разработана на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 марта 2006 г. N 322 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2006 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 41, 5/21037).

2. Настоящая Инструкция регулирует порядок планирования, использования, учета и отчетности в 2006 году средств, получаемых в виде пожертвований юридических и физических лиц Республики Беларусь и других государств, безвозмездной (спонсорской) помощи в виде денежных средств, поступающих в Министерство спорта и туризма Республики Беларусь (далее - Минспорт) и используемых на развитие физической культуры и спорта в Республике Беларусь, а также заявочных взносов иностранных участников международных спортивных мероприятий, поступающих на счет Минспорта для проведения мероприятий в соответствии со статьей 32 Закона Республики Беларусь от 31 декабря 2005 года "О бюджете Республики Беларусь на 2006 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 7, 2/1178).



Глава 2 ПОРЯДОК ПЛАНИРОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВНЕБЮДЖЕТНЫЙ СЧЕТ МИНСПОРТА

3. Все средства, зачисленные на внебюджетный счет Минспорта, перечисляются в доход республиканского бюджета, за исключением получаемых в виде пожертвований юридических и физических лиц Республики Беларусь и других государств, безвозмездной (спонсорской) помощи в виде денежных средств, поступающих в Минспорт и используемых на развитие физической культуры и спорта в Республике Беларусь, а также заявочных взносов иностранных участников международных спортивных мероприятий, поступающих на счет Минспорта для проведения мероприятий.

4. В части поступления заявочных взносов иностранных участников международных спортивных мероприятий, проводимых на территории Республики Беларусь, составляется смета доходов и расходов внебюджетных средств в размерах, предусмотренных регламентом проведения международных спортивных мероприятий.



Глава 3 ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВНЕБЮДЖЕТНЫЙ СЧЕТ МИНСПОРТА

5. Средства, поступившие на внебюджетный счет Минспорта, используются на развитие физической культуры и спорта в Республике Беларусь, в том числе:

проведение спортивных мероприятий;

развитие спорта высших достижений, подготовку спортивного резерва;

развитие научно-исследовательской базы и совершенствование системы научно-методического обеспечения отрасли;

пропаганду и распространение знаний о физической культуре и спорте;

улучшение медицинского обеспечения спортсменов, организацию врачебного и антидопингового контроля в области спорта;

разработку и изготовление спортивной символики, нагрудных знаков, почетных и иных грамот, благодарностей в целях поощрения лиц и организаций;

организацию и совершенствование издательской, выставочной деятельности в области спорта;

реализацию мероприятий по пропаганде физической культуры и спорта, здорового образа жизни (разработка, изготовление и распространение (размещение) информационных и рекламно-агитационных материалов, проведение рекламно-агитационных акций;

проведение научно-практических конференций по проблемам физического воспитания населения, развития физической культуры и массового спорта, формирования здорового образа жизни средствами физической культуры, спорта высших достижений;

обследование технического состояния, проведение текущего и капитального ремонта, реконструкции, модернизации и реставрации физкультурно-спортивных сооружений, а также основных фондов организаций физической культуры и спорта;

выплату вознаграждений победителям республиканских смотров-конкурсов на лучшую постановку массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы; приобретение ценных подарков, цветов для награждения спортсменов, тренеров, специалистов - победителей и призеров официальных международных спортивных соревнований, лиц, ушедших на пенсию из организаций физической культуры и спорта (участников и ветеранов Великой Отечественной войны, неработающих ветеранов труда);

укрепление материально-технической базы, техническое перевооружение Минспорта, подчиненных ему организаций и организаций физической культуры и спорта, приобретение зданий и сооружений (за исключением административных), спортивного инвентаря и спортивного оборудования, автотранспортных средств (за исключением служебных).

6. Заявочные взносы в иностранной валюте при проведении международных спортивных мероприятий используются на возмещение расходов по судейству игр, организации и проведению спортивных мероприятий.

При проведении международных спортивных мероприятий на территории Республики Беларусь финансирование расходов по обеспечению иностранных участников питанием и их размещению, производимых за счет средств республиканского бюджета в белорусских рублях, последующее их восстановление в республиканский бюджет производится в течение 5 рабочих дней с момента завершения спортивных мероприятий за счет полученных Минспорта заявочных взносов в иностранной валюте (по курсу Национального банка Республики Беларусь на дату перечисления вышеуказанных средств из республиканского бюджета).

В оставшейся части заявочные взносы используются на:

командировочные расходы на международные спортивные мероприятия;

приобретение призов при проведении международных спортивных мероприятий на территории Республики Беларусь;

развитие спорта высших достижений и подготовку спортивного резерва;

приобретение спортивного инвентаря и оборудования.



Глава 4 ПОРЯДОК УЧЕТА СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВНЕБЮДЖЕТНЫЙ СЧЕТ МИНСПОРТА, И ОТЧЕТНОСТЬ ПО ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

7. Учет средств, поступивших на внебюджетный счет Минспорта, осуществляется в соответствии с пунктами 22, 23, 25, 32 и 34 Инструкции о порядке планирования учета и использования средств, получаемых организациями, финансируемыми из бюджета, от приносящей доходы деятельности, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 12 ноября 2002 г. N 152 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 19, 8/9080).

8. Отчетность по внебюджетным средствам составляется в соответствии с Положением о бухгалтерских отчетах организаций, финансируемых из бюджета, утвержденным приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 18 января 1999 г. N 6 "Об утверждении Положения о бухгалтерских отчетах учреждений и организаций, состоящих на бюджете" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 27, 8/164; 2002 г., N 26, 8/7777).






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList