Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства экономики Республики Беларусь от 05.07.2006 № 12-06-10/6102 "О формировании тарифов на услуги по техническому обслуживанию и ремонту домофонов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В связи с поступающими запросами о правомерности рекомендаций Минжилкомхоза (письмо от 29.05.2006 г. N 02-01/336) по включению затрат на электрическую энергию, потребляемую домофонами, в тарифы на услуги по техническому обслуживанию и ремонту домофонов Министерство экономики сообщает следующее.

В соответствии с Инструкцией о порядке оплаты населением жилищно-коммунальных услуг, утвержденной постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства от 24 мая 2004 года N 13 по согласованию с Министерством экономики и Комитетом по энергоэффективности при Совете Министров Республики Беларусь, оплата услуг по техническому обслуживанию и ремонту замочно-переговорных устройств производится в соответствии с договорными отношениями между поставщиками услуг и потребителями жилищно-коммунальных услуг.

Тарифы на услуги по техническому обслуживанию и ремонту замочно-переговорных устройств формируются в соответствии с Положением о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденным постановлением Минэкономики от 22 апреля 1999 года N 43, на основе плановой себестоимости, всех видов установленных налогов и неналоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством, прибыли, с учетом качества услуг и конъюнктуры рынка.

Включение затрат в себестоимость услуг производится в соответствии с Основными положениями по составу затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), утвержденными Министерством экономики Республики Беларусь, Министерством финансов Республики Беларусь, Министерством статистики и анализа Республики Беларусь, Министерством труда Республики Беларусь в январе 1998 г.

Включение затрат на электрическую энергию, потребляемую домофонами в процессе их эксплуатации, в тарифы на услуги по их техническому обслуживанию и ремонту неправомерно. Указанные затраты жилищно-эксплуатационных организаций должны возмещаться за счет платы за техническое обслуживание жилых домов, взимаемой с населения по ставкам, утвержденным в соответствии с законодательством, или за счет других источников.



Заместитель Министра В.К.АДАШКЕВИЧ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList