Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 06.02.2006 № 17 "О внесении изменения в выпуск 52 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 мая 2012 г. N 8/25750



На основании Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты", в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 февраля 2005 г. N 127 Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в выпуск 52 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, утвержденный постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 25 ноября 2003 г. N 147, следующее изменение:

параграф 31 "Мойщик-уборщик подвижного состава" 3-го разряда раздела "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ И МЕТРОПОЛИТЕН" изложить в следующей редакции:



§ 31.МОЙЩИК-УБОРЩИК ПОДВИЖНОГО СОСТАВА

3-й разряд


Характеристика работ. Внутренняя очистка, промывка горячей водой и дезинфекция грузовых вагонов, предназначенных под перевозку зерна и других продовольственных грузов, вагонов из-под живности и сырья животного происхождения, рефрижераторных, изотермических и живорыбных вагонов. Очистка с применением дезинфицирующих средств санитарных узлов пассажирских вагонов. Выполнение предусмотренных технологией и соответствующими санитарными нормами и правилами работ по подготовке вагонов к перевозке. Выполнение полного комплекса работ по очистке, обмывке, химической обработке автомобилей вручную с использованием химических средств и различных приспособлений. Депарафинизация автомобилей. Мойка и сушка двигателя и моторного отсека. Химическая чистка текстильных и кожаных поверхностей, обновление и тефлоновое покрытие пластмассы и стекол. Микрошлифовка и полировка кузова. Обслуживание используемых в процессе работы средств механизации и оборудования. Приготовление растворов, регулировка режимов работы, подача пара и воды, уборка мусора. Определение и устранение мелких неисправностей в работе механизмов и оборудования. Оформление актов выполненных работ.

Должен знать: правила очистки, промывки дизеля, тяговых электродвигателей и электрооборудования подвижного состава; правила очистки, промывки грузовых вагонов; правила дезинфекции вагонов; технологию работ по комплексной чистке, обработке и полировке автомобилей; устройство и правила эксплуатации применяемого оборудования и средств механизации; рецептуру применяемых растворов; требования, предъявляемые к выполняемым работам; порядок оформления актов на выполненные работы; правила и инструкции по охране труда; безопасные методы и приемы работы.".

2. Главному управлению труда и заработной платы и Научно-исследовательскому институту труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь обеспечить опубликование настоящего постановления в Бюллетене Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2006 г.



Министр А.П.Морова






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList