Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 23.11.2005 № 7-1-1-11/780 "Об обращениях плательщиков"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Анализ имеющейся в Министерстве по налогам и сборам информации свидетельствует о снижении активности налоговых инспекций в части проводимой контрольными подразделениями работы с подлежащими ликвидации субъектами предпринимательской деятельности. Так, за 10 месяцев текущего года проверено 13,5 тысячи индивидуальных предпринимателей и организаций, подлежащих ликвидации, что составляет только 68,5% к уровню соответствующего периода прошлого года.

Имеют место факты необоснованного отказа плательщикам в проведении проверки с целью подтверждения отсутствия задолженности перед бюджетом и выдачи соответствующей справки для представления регистрирующему органу для проведения процедуры ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, что вызывает обоснованные жалобы.

По мнению регистрирующих органов, основной причиной, сдерживающей процесс ликвидации, является волокита налоговых органов в отношении проведения проверок подлежащих ликвидации плательщиков.

В целях полного и своевременного выполнения поручений Главы государства и Правительства Министерство по налогам и сборам поручает активизировать работу, направленную на проведение ликвидации субъектов предпринимательской деятельности, обеспечив удовлетворение обращений плательщиков о проведении проверок в связи с проведением процедуры ликвидации в течение месяца с момента их поступления.



Заместитель Министра В.Б.КАМЕНКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList