Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 23.11.2005 № 204 "О ценах на сахар-песок"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 ноября 2005 г. N 8/13420



На основании пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 г. N 285 "О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь" в целях улучшения финансового состояния сахароперерабатывающих организаций Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить со вступлением в силу с 26 ноября 2005 г. прейскурант "Розничные цены на сахар-песок" согласно приложению 1.

2. Установить, что розничные цены на сахар-песок, указанные в пункте 1 настоящего постановления, распространяются на все юридические лица и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством и (или) реализацией указанной продукции, независимо от подчиненности и форм собственности.

3. Утвердить со вступлением в силу с 26 ноября 2005 г. отпускные цены на сахар-песок, отпускаемый на промышленную переработку, согласно приложению 2.

Установить, что реализация сахароперерабатывающими организациями Республики Беларусь сахара-песка для промышленной переработки организациям Республики Беларусь производится по отпускным ценам, определяемым исходя из конъюнктуры рынка, но не ниже отпускной цены в размере 1135 тысяч рублей за тонну без налога на добавленную стоимость.

4. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим торговую сеть (оптовая и розничная торговля, общественное питание), произвести по состоянию на 26 ноября 2005 г. переоценку остатков сахара-песка в соответствии с утвержденным прейскурантом с отнесением разницы от переоценки остатков продукции согласно законодательству Республики Беларусь.

5. Признать утратившими силу:

постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 24 февраля 2004 г. N 45 "О ценах на сахар-песок" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 36, 8/10601);

постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 25 марта 2004 г. N 82 "О внесении дополнения в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 24 февраля 2004 г. N 45" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 56, 8/10757);

постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 30 августа 2004 г. N 201 "О внесении изменений и дополнения в прейскурант "Розничные цены на сахар-песок" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 143, 8/11448);

постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 17 января 2005 г. N 6 "О внесении изменений в прейскурант "Розничные цены на сахар-песок" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 18, 8/12033);

постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 25 мая 2005 г. N 94 "О внесении изменений в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 24 февраля 2004 г. N 45" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 87, 8/12630);

постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 12 августа 2005 г. N 143 "О внесении дополнения в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 24 февраля 2004 г. N 45" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 129, 8/13029).

6. Настоящее постановление вступает в силу с 26 ноября 2005 г.



Министр Н.П.ЗАЙЧЕНКО



Приложение 1
к постановлению
Министерства экономики
Республики Беларусь
23.11.2005 N 204



ПРЕЙСКУРАНТ "РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ НА САХАР-ПЕСОК"

Глава 1 ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

1. Розничные цены на сахар-песок, предусмотренные в настоящем прейскуранте, распространяются на все юридические лица и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством и (или) реализацией указанной продукции на территории Республики Беларусь, независимо от подчиненности и форм собственности, в том числе на сахар-песок, производимый открытыми акционерными обществами "Слуцкий сахарорафинадный комбинат", "Скидельский сахарный комбинат", "Городейский сахарный комбинат", "Жабинковский сахарный завод" из собственного сырья и на давальческих условиях, на сахар-песок иностранного производства.

2. Розничные цены на сахар-песок с налогом на добавленную стоимость применяются для реализации населению. Розничные цены на сахар-песок с налогом на добавленную стоимость за вычетом утвержденных торговых скидок применяются при расчетах поставщиков со всеми покупателями - юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. При поставках сахара-песка с участием оптовых организаций торговые скидки делятся между оптовыми и розничными торговыми организациями по соглашению сторон.

3. Торговые скидки на условиях франко-назначения предоставляются поставщиками при поставках сахара-песка покупателям с оплатой транспортных расходов по доставке продукции до пункта, обусловленного договором. При поставках покупателям сахара-песка без оплаты транспортных расходов по доставке продукции до пункта, обусловленного договором, поставщиками предоставляются торговые скидки на условиях франко-отправления.

Поставки сахара-песка одногородним покупателям со склада поставщика или со склада у транспортных путей общего пользования производятся на условиях франко-отправления.

4. При фасовке сахара-песка организациями оптовой торговли в соответствии с нормативно-технической документацией и нанесением маркировочных данных применяются розничные цены на сахар-песок, расфасованный в полиэтиленовые и бумажные пакеты по 1 килограмму, предусмотренные настоящим приложением.

5. При фасовке сахара-песка по разовым заказам в красочные пакеты из термосваривающихся материалов весом по 5 - 10 граммов с нанесением на упаковку фирменного логотипа заказчика применяются отпускные цены, сформированные организацией-изготовителем в соответствии с Положением о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденным постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 22 апреля 1999 г. N 43 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 39, 8/316), исходя из отпускной цены весового сахара-песка, расходов по фасовке (в том числе стоимости упаковочных материалов по цене приобретения), всех видов установленных налогов и неналоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством, прибыли, определяемой исходя из качества упаковки и оформления, конъюнктуры рынка и предельного уровня рентабельности в размере 25% к затратам на фасовку.

6. При фасовке сахара-песка в соответствии с техническими нормативными правовыми актами, предназначенного для реализации в организациях розничной торговли, применяются розничные цены, формируемые организациями-изготовителями:

в пакеты 500 и 750 граммов - исходя из розничной цены сахара-песка, расфасованного в полиэтиленовые и бумажные пакеты по 1 килограмму, с пересчетом пропорционально изменению веса расфасовки;

в пакеты от 2 до 10 килограммов включительно - исходя из розничной цены сахара-песка весового с пересчетом пропорционально изменению веса фасовки, с добавлением расходов по фасовке и упаковке, но не выше розничной цены сахара-песка, расфасованного в полиэтиленовые и бумажные пакеты по 1 килограмму, пересчитанной пропорционально изменению веса расфасовки.



Глава 2 ТОРГОВЫЕ СКИДКИ НА САХАР-ПЕСОК

Организации-изготовители или импортеры сахара-песка предоставляют покупателям торговые скидки с розничных цен с налогом на добавленную стоимость независимо от количества участвующих покупателей в следующих размерах:



-----+------------------------------------------------+--------
¦ N  ¦                  Организации                   ¦   Размер   ¦
¦п/п ¦                                                ¦  торговой  ¦
¦    ¦                                                ¦ скидки в % ¦
+----+------------------------------------------------+------------+
¦ 1  ¦                       2                        ¦      3     ¦
+----+------------------------------------------------+------------+
¦ 1  ¦При поставках сахара-песка юридическим лицам и  ¦            ¦
¦    ¦индивидуальным предпринимателям, имеющим        ¦            ¦
¦    ¦торговую сеть (оптовая и розничная торговля,    ¦            ¦
¦    ¦общественное питание), для целей реализации в   ¦            ¦
¦    ¦розничной торговле и общественном питании, за   ¦            ¦
¦    ¦исключением поставки для промышленной           ¦            ¦
¦    ¦переработки:                                    ¦            ¦
+----+------------------------------------------------+------------+
¦1.1 ¦организациям торговли всех форм собственности   ¦            ¦
¦    ¦(за исключением организаций торговли            ¦            ¦
¦    ¦потребительской кооперации; отделов и управлений¦            ¦
¦    ¦рабочего снабжения; Министерства обороны        ¦            ¦
¦    ¦Республики Беларусь; Управления делами          ¦            ¦
¦    ¦Президента Республики Беларусь, расположенных в ¦            ¦
¦    ¦сельской местности):                            ¦            ¦
¦    ¦на условиях франко-отправления                  ¦        15,2¦
¦    ¦на условиях франко-назначения                   ¦        15,0¦
+----+------------------------------------------------+------------+
¦1.2 ¦организациям торговли потребительской           ¦            ¦
¦    ¦кооперации; отделам и управлениям рабочего      ¦            ¦
¦    ¦снабжения; Министерства обороны Республики      ¦            ¦
¦    ¦Беларусь; Управления делами Президента          ¦            ¦
¦    ¦Республики Беларусь, расположенным в сельской   ¦            ¦
¦    ¦местности:                                      ¦            ¦
¦    ¦на условиях франко-отправления                  ¦        19,2¦
¦    ¦на условиях франко-назначения                   ¦        19,0¦
+----+------------------------------------------------+------------+
¦ 2  ¦При поставках сахара-песка организациям всех    ¦            ¦
¦    ¦форм собственности, в том числе здравоохранения,¦            ¦
¦    ¦образования, социальной защиты,                 ¦            ¦
¦    ¦сельскохозяйственным, для собственного          ¦            ¦
¦    ¦производства и (или) потребления, за исключением¦            ¦
¦    ¦поставки для промышленной переработки:          ¦            ¦
¦    ¦на условиях франко-отправления                  ¦        15,2¦
¦    ¦на условиях франко-назначения                   ¦        15,0¦
¦----+------------------------------------------------+-------------


Глава 3 РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ НА САХАР-ПЕСОК

----+-----------------------------------+------+-------+-------
¦ 1 ¦Сахар-песок весовой, упакованный в ¦ГОСТ  ¦1 кг   ¦       1840¦
¦   ¦мешки по 50 килограммов            ¦21-94 ¦       ¦           ¦
+---+-----------------------------------+------+-------+-----------+
¦ 2 ¦Сахар-песок, расфасованный в       ¦ГОСТ  ¦1 кг   ¦       2000¦
¦   ¦полиэтиленовые и бумажные пакеты   ¦21-94 ¦       ¦           ¦
¦   ¦по 1 килограмму                    ¦      ¦       ¦           ¦
+---+-----------------------------------+------+-------+-----------+
¦ 3 ¦Сахар-песок прессованный,          ¦ГОСТ  ¦1 кг   ¦       2170¦
¦   ¦расфасованный в картонные коробки  ¦21-94 ¦       ¦           ¦
¦   ¦по 1 килограмму                    ¦      ¦       ¦           ¦
+---+-----------------------------------+------+-------+-----------+
¦ 4 ¦Сахар-песок, расфасованный в       ¦ГОСТ  ¦10 г   ¦         40¦
¦   ¦пакеты по 10 граммов               ¦21-94 ¦       ¦           ¦
+---+-----------------------------------+------+-------+-----------+
¦ 5 ¦Сахар-песок, расфасованный в       ¦ГОСТ  ¦5 г    ¦         30¦
¦   ¦пакеты по 5 граммов                ¦21-94 ¦       ¦           ¦
+---+-----------------------------------+------+-------+-----------+
¦ 6 ¦Сахар-песок, расфасованный в       ¦ГОСТ  ¦коробка¦       2070¦
¦   ¦пакеты по 10 граммов и упакованный ¦21-94 ¦350 г  ¦           ¦
¦   ¦в коробки по 350 граммов           ¦      ¦       ¦           ¦
+---+-----------------------------------+------+-------+-----------+
¦ 7 ¦Сахар-песок, расфасованный в       ¦ГОСТ  ¦коробка¦       4030¦
¦   ¦пакеты по 5 граммов и упакованный  ¦21-94 ¦600 г  ¦           ¦
¦   ¦в коробки по 600 граммов           ¦      ¦       ¦           ¦
+---+-----------------------------------+------+-------+-----------+
¦ 8 ¦Сахар-песок, расфасованный в мешки ¦ГОСТ  ¦мешок  ¦      46720¦
¦   ¦полипропиленовые по 25 килограммов ¦21-94 ¦25 кг  ¦           ¦
¦---+-----------------------------------+------+-------+------------


Приложение 2
к постановлению
Министерства экономики
Республики Беларусь
23.11.2005 N 204
(в редакции постановления
Министерства экономики
Республики Беларусь
13.06.2008 N 124



ОТПУСКНЫЕ ЦЕНЫ НА САХАР-ПЕСОК ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПЕРЕРАБОТКИ

------+---------------+------------+-------+-------------------
¦Номер¦Наименование   ¦Техническая ¦Единица¦Отпускная цена (без    ¦
¦пози-¦               ¦документация¦изме-  ¦налога на добавленную  ¦
¦ции  ¦               ¦            ¦рения  ¦стоимость) в тысячах   ¦
¦     ¦               ¦            ¦       ¦рублей за единицу      ¦
¦     ¦               ¦            ¦       ¦измерения              ¦
¦     ¦               ¦            ¦       +------------+----------+
¦     ¦               ¦            ¦       ¦франко-     ¦франко-   ¦
¦     ¦               ¦            ¦       ¦отправления ¦назначения¦
+-----+---------------+------------+-------+------------+----------+
¦  1  ¦       2       ¦     3      ¦   4   ¦      5     ¦    6     ¦
+-----+---------------+------------+-------+------------+----------+
¦  1  ¦Сахар-песок    ¦ГОСТ 22-94  ¦тонна  ¦        1493¦      1497¦
¦     ¦рафинированный,¦            ¦       ¦            ¦          ¦
¦     ¦упакованный в  ¦            ¦       ¦            ¦          ¦
¦     ¦мешки по 50    ¦            ¦       ¦            ¦          ¦
¦     ¦килограммов    ¦            ¦       ¦            ¦          ¦
¦-----+---------------+------------+-------+------------+-----------





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList