Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 23.08.2005 № 391 "Об отсрочке уплаты таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 августа 2005 N 1/6726



В целях стимулирования производства и экспорта продукции, совершенствования внешнеэкономической деятельности:

1. Установить, что при таможенном оформлении комплектующих, запасных частей, материалов и сырья, ввозимых в Республику Беларусь для изготовления экспортной продукции, в отношении которых подлежащие уплате суммы таможенных пошлин не превышают 10 процентов от их таможенной стоимости, таможенными органами в порядке, определяемом Государственным таможенным комитетом по согласованию с Министерством финансов, предоставляется отсрочка уплаты таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость до шести месяцев, а ввозимых для изготовления продукции экспортного судостроения и сахара-сырца тростникового (независимо от подлежащей уплате суммы таможенных пошлин) для производства сахара белого, - до двенадцати месяцев со дня помещения этих товаров под таможенный режим свободного обращения без уплаты процентов за ее использование.

В случае вывоза данных товаров в составе готовой продукции в указанные сроки за пределы таможенных территорий Республики Беларусь и Российской Федерации таможенная пошлина и налог на добавленную стоимость не взимаются.

При невыполнении условий отсрочки, предусмотренных в настоящем пункте, таможенная пошлина и налог на добавленную стоимость взыскиваются таможенными органами с взиманием пени со дня заявления товаров в режиме выпуска для свободного обращения в размере 1/360 ставки рефинансирования Национального банка, действующей на день уплаты или взыскания таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость, увеличенной на 20 процентов, за каждый день просрочки, включая день уплаты или взыскания в бесспорном порядке, а также применяются меры административной ответственности в соответствии с законодательством.

2. Комитету государственного контроля обобщать практику применения отсрочек уплаты таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость, предоставленных в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа, и об эффективности их использования ежегодно до 15 февраля информировать Президента Республики Беларусь.

3. Совету Министров Республики Беларусь принять необходимые меры по реализации данного Указа.

4. Признать утратившими силу:

Указ Президента Республики Беларусь от 20 ноября 1998 г. N 554 "Об отсрочке уплаты таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 33, ст. 835);

Указ Президента Республики Беларусь от 18 июля 2002 г. N 396 "О внесении дополнения в Указ Президента Республики Беларусь от 20 ноября 1998 г. N 554" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 83, 1/3882);

Указ Президента Республики Беларусь от 25 марта 2003 г. N 119 "О внесении изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 20 ноября 1998 г. N 554" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 37, 1/4473).

абзац утратил силу. - Указ Президента Республики Беларусь от 30.06.2006 N 419.

5. Настоящий Указ вступает в силу через месяц после его официального опубликования, за исключением пункта 3 и настоящего пункта, которые вступают в силу со дня подписания данного Указа.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList