Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 18.07.2005 № 88 "О внесении изменений и дополнений в выпуск 62 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих и Общегосударственный классификатор Республики Беларусь "Профессии рабочих и должности служащих"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 мая 2012 г. N 8/25759



На основании Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь" в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 февраля 2005 г. N 127, Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Параграф 14 раздела "Работы в сфере бытовых услуг" выпуска 62 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, утвержденного постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26 сентября 2002 г. N 126, изложить в следующей редакции:



§ 14. МОДЕЛЬ (ДЕМОНСТРАТОР ОДЕЖДЫ)

4-й разряд

Характеристика работ. Демонстрация и реклама моделей одежды, различных аксессуаров на конгрессах и показах мод, выставках моделей одежды, демонстрационных салонах, технических, художественных советах, методических совещаниях производителей одежды. Практическое воплощение творческого замысла художника-модельера в части стилевого решения модели одежды путем показа наиболее привлекательных ее сторон (хождение, повороты, иные приемы демонстрации одежды). Участие в кастингах, примерке моделей при их изготовлении, репетициях при отработке сценарного плана показа моделей. Позирование для фото- и видеосъемок рекламного характера.

Должен знать: правила демонстрирования и рекламы моделей одежды; приемы раскрытия образа одежды в зависимости от ее характера: домашняя, спортивная, одежда для службы и т.д.; историю костюма и направление моды в Республике Беларусь и за рубежом; стили в костюмах и прическах; основы искусства дефиле и аэробики; правила позирования для фото- и видеосъемок; правила выполнения макияжа; основы этикета; основы психологии и этики деловых отношений.".

2. Таблицу 1 Общегосударственного классификатора Республики Беларусь "Профессии рабочих и должности служащих" (ОКРБ 006-96) после позиции

"14468 Младшая сестра милосердия 01 5139"

дополнить позицией

"14470 Модель (демонстратор одежды) 4 62 5230".

3. Научно-исследовательскому институту труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь обеспечить опубликование настоящего постановления в Бюллетене Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 августа 2005 г.



Министр А.П.МОРОВА






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList