Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минфина РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 07.07.2005 № 89 "О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Министерства финансов Республики Беларусь по вопросам бухгалтерского учета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 июля 2005 г. N 8/12927



На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1585 "Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь" Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утратил силу.

2. Утратил силу.

3. Утратил силу.

4. Утратил силу.

5. Пункт 15 Инструкции о порядке бухгалтерского учета лизинговых операций, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30 апреля 2004 г. N 75, в редакции постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 23 июля 2004 г. N 114 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 87, 8/10999; N 122, 8/11304) дополнить частями восьмой - десятой следующего содержания:

"В целях формирования полной и достоверной информации о деятельности организации, ее имущественном положении, полученных доходах и понесенных расходах сальдо по счетам 62 "Расчеты с покупателями и заказчиками" и 98 "Доходы будущих периодов" субсчет "Расчеты по лизинговым платежам" должны быть сопоставимы в течение срока действия договора лизинга.

Лизингодателем курсовые разницы, возникающие в результате переоценки сумм дебиторской задолженности по лизинговым платежам в иностранной валюте, отражаются по дебету счета 62 "Расчеты с покупателями и заказчиками" в корреспонденции с кредитом счета 98 "Доходы будущих периодов" субсчет "Расчеты по лизинговым платежам".

Сумма лизингового платежа признается доходом (выручкой) в соответствии с принятой учетной политикой организации и отражается по дебету счета 98 "Доходы будущих периодов" субсчет "Расчеты по лизинговым платежам" в корреспонденции с кредитом счета 90 "Реализация" или счета 91 "Операционные доходы и расходы".".



Министр Н.П.Корбут






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList