Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области туризма между Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и Министерством туризма Арабской Республики Египет"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 декабря 2009 г. N 3/2354



--------------------------------

<*> Вступил в силу 27 июня 2005 года.


Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Министерство туризма Арабской Республики Египет, в дальнейшем именуемые Стороны,

стремясь к дальнейшему расширению дружественных отношений между двумя странами в области туризма на основе равенства и взаимной выгоды,

поощряя эффективное сотрудничество в области туризма на двусторонней основе,

договорились о нижеследующем:



Статья 1 Сотрудничество в области туризма

Стороны будут содействовать развитию индивидуального и группового туризма в соответствии с настоящим Меморандумом о взаимопонимании и законодательством обеих стран.



Статья 2 Сотрудничество в области информации и статистики

Стороны будут обмениваться статистическими данными в области туризма, а также рекламными материалами, такими, как брошюры, проспекты, туристские фильмы, и информацией о законодательстве в области туризма обеих стран.



Статья 3 Сотрудничество в области продвижения туристского продукта

Стороны будут поддерживать проведение рекламных кампаний в средствах массовой информации в обеих странах.

Стороны будут проводить недели туризма, выставки, конференции и симпозиумы по туризму в обеих странах.

Стороны будут заниматься продвижением оздоровительного туризма в обеих странах.

Стороны будут организовывать ознакомительные поездки для представителей органов государственного управления туризмом, представителей средств массовой информации обеих стран.



Статья 4 Сотрудничество в области подготовки кадров

Стороны будут способствовать сотрудничеству в сфере подготовки профессиональных кадров для туристской индустрии путем обмена экспертами в области туризма, преподавателями, студентами заинтересованных учреждений, а также образовательными и учебными программами, используемыми в обеих странах в этой области.



Статья 5 Сотрудничество в области развития туризма

Стороны будут содействовать установлению и развитию тесного сотрудничества между белорусскими и египетскими коммерческими и некоммерческими организациями, осуществляющими капиталовложения в сферу туризма, а также организующими совместную предпринимательскую деятельность с целью обслуживания туристов.



Статья 6

Стороны создадут рабочую группу для дальнейшего развития двусторонних отношений в области туризма и реализации положений настоящего Меморандума о взаимопонимании.

Настоящий Меморандум о взаимопонимании вступает в силу со дня его подписания и действует в течение 5 (пяти) лет. По истечении указанного срока его действие автоматически продлевается на последующий пятилетний период при условии, что ни одна из Сторон не выразит желание прекратить его действие путем письменного уведомления, направленного другой Стороне по дипломатическим каналам не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока его действия.


Совершено в г. Минске 27 июня 2005 года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском, арабском и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.

В случае возникновения разногласий в толковании положений данного Меморандума преимущество имеет текст на английском языке.



За Министерство                               За Министерство
спорта и туризма                              туризма Арабской
Республики Беларусь                           Республики Египет
            Подпись                                       Подпись





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList