Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь от 08.04.2005 № 60 "Об утверждении Инструкции о корпоративной сети электронного обмена информацией между организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним с использованием электронной почты"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 апреля 2005 г. N 8/12495



На основании Программы поэтапного развития системы государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним на 2003 - 2008 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 7 мая 2003 г. N 600, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о корпоративной сети электронного обмена информацией между организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним с использованием электронной почты.

2. Республиканской и территориальным организациям по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним в срок до 20 мая 2005 г. создать корпоративную сеть электронного обмена информацией между организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним с использованием электронной почты и принять ее в опытную эксплуатацию.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя структурного подразделения Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь, ответственного за информационные технологии.



Председатель Г.И.КУЗНЕЦОВ



                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              Приказ Комитета
                                              по земельным ресурсам,
                                              геодезии и картографии
                                              при Совете Министров
                                              Республики Беларусь
                                              08.04.2005 N 60


1. Инструкция о корпоративной сети электронного обмена информацией между организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним с использованием электронной почты (далее - Инструкция) разработана на основании Программы поэтапного развития системы государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним на 2003 - 2008 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 7 мая 2003 г. N 600 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 53, 5/12415), и устанавливает структуру корпоративной сети электронного обмена информацией между организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, а также их обособленными структурными подразделениями с использованием электронной почты (далее - сеть), порядок обмена информацией в ней.

2. Сеть создается в целях обеспечения оперативного обмена базами данных единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (далее - регистр недвижимости), электронными документами, программными средствами ведения регистра недвижимости.

3. Сеть образуется:

корпоративным почтовым сервером NCA.BY (далее - корпоративный почтовый сервер);

почтовыми ящиками на корпоративном почтовом сервере;

автоматизированными рабочими местами;

логическими каналами между автоматизированными рабочими местами и корпоративным почтовым сервером.

4. Республиканская организация по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (далее - республиканская организация по государственной регистрации) обеспечивает:

создание и беспрерывную круглосуточную эксплуатацию корпоративного почтового сервера;

создание автоматизированных рабочих мест в этой организации;

открытие защищенных от несанкционированного доступа почтовых ящиков;

защиту почтовых ящиков от несанкционированного доступа;

управление параметрами безопасности сети;

организацию и контроль обмена информацией.

5. Территориальные организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, а также их обособленные структурные подразделения (далее - территориальные организации по государственной регистрации, если настоящей Инструкцией не предусмотрено иное) обеспечивают:

создание автоматизированных рабочих мест в этих организациях;

установление логических каналов связи с корпоративным почтовым сервером;

передачу и прием информации по установленному расписанию.

6. Логические каналы между автоматизированными рабочими местами и корпоративным почтовым сервером образуются с использованием сети Интернет и программного обеспечения почтового клиента.

7. Почтовые ящики на корпоративном почтовом сервере создаются:

для регистраторов и руководителей республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации - в целях обмена электронными документами;

для администраторов баз данных республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации (далее - администраторы баз данных) - в целях обмена базами данных;

для администраторов локальных вычислительных сетей республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации (далее - администраторы локальных вычислительных сетей) - в целях обмена программными средствами ведения регистра недвижимости, технологическими реестрами, необходимыми для эксплуатации прикладного программного обеспечения;

для работников специально уполномоченного органа государственного управления Республики Беларусь в области государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, иных работников республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации - в целях, предусмотренных законодательством.

8. Почтовые ящики для регистраторов создаются на корпоративном почтовом сервере после внесения регистраторов в реестр регистраторов.

Имена почтовых ящиков регистраторов состоят из символа "R" и кода регистратора согласно реестру регистраторов. Например, адрес почтового ящика регистратора, код которого 700, имеет вид R700@NCA.BY.

9. Почтовые ящики для администраторов баз данных и администраторов локальных вычислительных сетей, руководителей республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации, работников специально уполномоченного органа государственного управления Республики Беларусь в области государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, иных работников республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации создаются на корпоративном почтовом сервере.

Имена почтовых ящиков администраторов баз данных и администраторов локальных вычислительных сетей республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации состоят из символа "А" и кода республиканской или территориальной организации по государственной регистрации. Например, адрес почтового ящика администраторов базы данных и локальной вычислительной сети Пинского филиала республиканского унитарного предприятия "Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" имеет вид А130@NCA.BY.

Имена почтовых ящиков руководителей республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации состоят из символа "М" и кода республиканской или территориальной организации по государственной регистрации. Например, адрес почтового ящика начальника Пинского филиала республиканского унитарного предприятия "Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" имеет вид М130@NCA.BY.

Имена почтовых ящиков для работников специально уполномоченного органа государственного управления Республики Беларусь в области государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, иных работников республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации присваиваются республиканской организацией по государственной регистрации при создании этих ящиков.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList